Лента новостей

Вчера, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Вчера, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
Вчера, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
Вчера, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
Вчера, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
Вчера, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
0
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Все новости

Лидер Социал-демократической партии Румынии Ливиу Драгня окончательно приговорен к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения

Процесс по делу о фиктивных сотрудниках в управлении по защите детей уезда Телеорман подошел к концу.

Лидер Социал-демократической партии Ливиу Драгня приговорен к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения. Приговор окончателен. Таким образом, 5 судей сохранили приговор в первой инстанции, пишет digi24.

В период с июля 2006 года по декабрь 2012 года Драгня Николае Ливиу, будучи председателем Совета уезда Телеорман и президентом уездной организации политической партии, намеренно назначил Алесу Флорайа исполнительным директором Главного управления социальной защиты и защиты детей уезда Телеорман, выплачивая зарплату двум работникам одного и того же учреждения. Фактически, эти два человека работали в штаб-квартире партийной организации, президентом которой был подозреваемый Драгня Николае Ливиу.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Незнайка #12861
    Мне странно, что такое событие прошло мимо внимания комментаторов сайта. На Украине порошенко, в румынии - драгня. Где-то я читал интересный комментарий, что плахотнюк может не успеть сесть на самолет и некуда лететь в случае чего, не сможет scratch_one-s_head_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #12862
    Незнайка,оно не прошло мимо,но это дело связано с детьми!
    Процесс по делу о фиктивных сотрудниках в управлении по защите детей уезда Телеорман подошел к концу.

    Тут,скорее ,малой отсидкой прикрыли большие преступления.Наказали за аферу с госсредствами.А мне было бы охота узнать сколько Драгня за эти 6-7 лет накрутил бабла на "защите детей".И деньги там более серьезные.
    Можно думать о переделе сфер влияния,но я не очень в курсе румынских муток.
    Но всё же думаю,что меньшим прикрыли большее.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12865
      А мне видится это несколько по другому, и "борьба с коррупцией" всего лишь повод в русле общей радикализации. Я рассматриваю события не по отдельности, а вкупе и на фоне.
    2. 
      KucaMypbIca #12888
      Леля, там история с защитой детей такая. Ее не стесняясь по ТВ рассказывали.
      В управлении по защите деток кроме непосредственных работников с детьми есть и просто административный персонал. Так вот там в канцелярии сидела дама, которая вроде работала, а вроде не работала по месту табелирования и занималась партийными делами (была секретарем парторганизации своего округа). К детям как таковым история отношения не имела, там мутки были в администрации управления.
      Была эта дама одна или не одна - непонятно. Но во всех передачах она фигурировала в единственном числе.
      Но крики и скачки против СДП начались, когда они попытались провернуть финт ушами и обойти санкции против РФ и в чем-то посотрудничать. Вою по ТВ было до небес про "подрывают атлантическое единство". Так что история с борьбой против коррупции там веселая и очень многогранная.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх