Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
2
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
16
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Открытое письмо парламенту и Министерству образования

Группа учителей, родителей и деятелей культуры направила открытое письмо в адрес Комиссии по образованию парламента Республики Молдова, а также Министерства образования, культуры и исследований с требованием запретить предмет «сексуальное образование» в школах страны.

Представители Министерства образования не ответили на звонок редакции телеканала TV8, чтобы представить собственную реакцию на обращение.

«Мы не согласны с введением обязательного полового воспитания в Республике Молдова путем введения в учебную программу дисциплины«Личное развитие», а также преподавание полового воспитания в любой его форме. Этот вид обучения преподается в школах скрытно, в составе модуля в рамках вышеупомянутой обязательной дисциплины, а также в рамках факультативной дисциплины - «Санитарное просвещение»», - говорится в релизе группы.

По мнению авторов письма, в школе не должно быть откровенного полового воспитания, поскольку оно не способствует моральному и физическому здоровью детей.
 
«Таким образом, поощряется распущенность, отсутствие нравственности, извращения у детей. Таким образом, детям прививают неуважение к ценностям национальной культуры, принципам родителей и предков. Права родителей на образование их детей в духе их собственных ценностей гарантированы Конституцией и международными документами», - говорится в выпущенном пресс-релизе.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #12722
    А вот тут немного нюансов.
    Курс "Личностного развития" пока по сути имеет модули, но вот наполнение зависит от учителя. Программ и учебников нет. Конкретно в нашем классе (6 класс) в модуле "Санитарное просвещение" говорили и правильном питании, необходимости закаливания и гигиены (там даже советы как с прыщами бороться были) и развитии организма в 11-12 лет (это уже там была чистая биология).
    Так что вопрос не в предмете, а в том, что будут на нем рассказывать. Боритесь за наполнение программы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх