Лента новостей

Сегодня, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
1
 
Сегодня, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
Вчера, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
Вчера, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
Вчера, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Вчера, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
Вчера, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
Вчера, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
Вчера, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
Вчера, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
25-01-2026, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
25-01-2026, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
25-01-2026, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Все новости

Чтобы получить показания против Усатого, власти Молдовы выдали Горбунцову, находящемуся в розыске, паспорт на год

Ренато Усатый представил фотографию молдавского загранпаспорта Германа Горбунцова, незаконно выданного 27 октября 2016 года. В это время чёрный банкир находился не только в молдавском, но и в международном розыске. Благодаря этому паспорту, чёрный банкир смог не только дать показания против Ренато Усатого, но и попить чай с Плахотнюком.

- Горбунцов, как профессиональный мошенник, был прикован к Лондону. Российский паспорт он не мог получить, поэтому ему нужен был молдавский паспорт для безвиза. Но вы все прекрасно знаете, что получить паспорт тому, кто находится в розыске – невозможно. Но Горбунцову, который в тот момент находился в розыске, этот паспорт выдали, чтобы получить показания против меня. И второе, что связано с этим документом, он выдан на год! Вы слышали когда-нибудь, что бы паспорт выдавали на год? – задал вопрос ведущей Ренато Усатый. - Более того, срок действия паспорта истёк 27 октября 2017 года. А что было в этот день? Это был приезд Горбунцова в Молдавию. Он на «Публике» ахал и охал и рассказывал, что попил чай с Плахотнюком и понял, что он хороший парень.

Ренато Усатый также представил другие неопровержимые доказательства сотрудничества черного банкира Германа Горбунцова с молдавской властью. В частности, аудиозапись диалога, в котором Герман Горбунцов хвастается получением документов и прекращением «всех розысков» - это было 26 ноября 2016 года.




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #12646
    Это была пробная версия программы ДеПеМе "Гражданство за инвистиции". secret_mini
    1. 
      Феникс #12648
      Надо понимать, что успешная.
  2. 
    Незнайка #12666
    Кто покушался на Горбунцова? Заказчик атаки на Усатого или сам Усатый?
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #12668
      Этого мы, увы, не знаем. По большому счету, кто бы не покушался, не грех такую падлу завалить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх