Лента новостей

Сегодня, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
2
 
Сегодня, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
Вчера, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
Вчера, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
Вчера, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
Вчера, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
Вчера, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
Вчера, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
23-12-2025, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
23-12-2025, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
12
 
23-12-2025, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
23-12-2025, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
23-12-2025, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
23-12-2025, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
23-12-2025, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
23-12-2025, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Все новости

Ирину Влах зарегистрировали кандидатом на пост башкана Гагаузии

Центральная избирательная комиссия Гагаузии зарегистрировала Ирину Влах в качестве независимого кандидата на пост главы автономии. Соответствующее решение члены избирательной комиссии приняли 10 мая. 


Удостоверение кандидата в башканы Гагаузии Ирине Влах вручил председатель Центральной избирательной комиссии Иван Комур, пишет gagauzinfo.md

Ранее инициативная группа в поддержку Ирины Влах подала в ЦИК подписные листы. Действующая башкан также успешно сдала экзамен на знание гагаузского языка и получила соответствующий сертификат от лингвистической комиссии. 

«Сегодня Центральная избирательная комиссия приняла постановление о регистрации Вас в качестве независимого кандидата. Вручаю Вам удостоверение кандидата», - сказал Комур.

Глава ЦИК также проинформировал Ирину Влах о правах и обязанностях кандидата в рамках предвыборной кампании. С сегодняшнего дня электоральный конкурент имеет право регистрировать своих представителей в ЦИК с правом совещательного голоса и доверенных лиц, а также проводить встречу с избирателями. 

Ирина Влах поблагодарила председателя ЦИК за предоставленную информацию, касающуюся избирательного процесса. 
«Спасибо за подробную информацию о правах и обязанностях кандидата. Мы будем работать в строгом соответствии с законодательством и Избирательным кодексом Гагаузии», - подчеркнула Влах.

С момента регистрации Ирины Влах в качестве кандидата обязанности башкана будет исполнять первый заместитель председателя Исполкома Гагаузии. 

Выборы главы Гагаузии состоятся 30 июня.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх