Лента новостей

Вчера, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
3
 
Вчера, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
Вчера, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
16-02-2026, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
16-02-2026, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
16-02-2026, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
16-02-2026, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
14-02-2026, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
14-02-2026, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
1
 
14-02-2026, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
14-02-2026, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
14-02-2026, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
14-02-2026, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
14-02-2026, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Все новости

Владимира Ястребчака по дороге в Германию забрала скорая в кишиневском аэропорту


Бывший министр иностранных дел непризнанной Приднестровской республики Владимир Ястребчак, собиравшийся улететь в Германию в служебную командировку, накануне был госпитализирован в Кишиневе. Как передает агентство "ИНФОТАГ", пограничники не пустили его на борт самолёта компании Lufthansa, так как во время паспортного контроля, Ястребчак "едва держался на ногах".
Согласно сообщению Пограничной полиции, правоохранители вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила бывшего дипломата на носилках в спецавтомобиль, а оттуда - в больницу. Инцидент произошел накануне в аэропорту Кишинева. 

Ястребчак намеревался лететь в Франкфурт-на-Майне для участия в международной конференции в Баварии. Ряд молдавских СМИ называет причиной недомогания сильное опьянение, другие - обострение хронического заболевания поджелудочной железы. На молдавском портале deschide.md появилось снятое на телефоне видео, на котором засняли процесс перевозки бывшего тираспольского министра из терминала аэропорта к машине скорой помощи. Судя по видеоматериалу, Владимир Ястребчак спит на носилках, а врачи ведут себя спокойно, совершенно не торопясь. 

Два года назад Владимиру Ястребчаку в одной из клиник Санкт-Петербурга делали сложную операцию на поджелудочной железе. В нынешнем году ему исполнится 40 лет. Работал в министерстве иностранных дел Приднестровья, в 2008-2012 гг. был министром иностранных дел и главным переговорщиком Тирасполя на переговорах с Кишиневом, затем - советником председателя Верховного совета Приднестровья. В настоящее время преподает политологию в Приднестровском университете, а также участвует в различных международных конференциях, посвященных урегулированию замороженных конфликтов. 

Министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев воздержался от комментариев по поводу случившегося инцидента. Он сообщил местным журналистам, что МИД Приднестровья запросил официальную информацию у компетентных органов Молдовы.

"Надо разобраться с фактами. Мы, конечно, будем действовать в рамках имеющихся полномочий. Но сейчас гадать на кофейной гуще не собираюсь. Если это касается каких-то личных моментов, в любом случае оставляю это без комментариев", - заявил Игнатьев.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #11753
    Ну и зачем поднимать шумиху из этого случая ? Как сообщается, человек недавно перенес тяжелую операцию на поджелудочной железе, т.е. , даже если выпил немного, то ему могло стать плохо и от небольшого количества спиртного. Человек в больнице. При серьезных проблемах с панкриасом спиртное категорически не рекомендуется, особенно вино. Совесть, как бы, надо иметь, позорные журнашлюхи !!!
  2. 
    lelea1986 #11755
    Я намеренно выставила эту новость.Не знаю,выпил ли Ястребчак,но "наши" быстренько обставили ситуацию в СМИ.Им,"гагарам" даже в голову не пришло,что из этого,в случае если он трезв,может получиться знатный скандал.А в случае осложнения состояния Ястребчака,придется и ответить.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх