Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

В Кишиневе простились с освободителем Молдовы от фашизма, чьи останки нашли во время поисковых работ


7 мая, в канун Дня Великой Победы, в Центре военной истории и культуры Национальной армии Республики Молдова прошла церемония прощания с героем Великой Отечественной войны, освободителем Молдовы от фашизма, рядовым Михаилом Скоблиным.

Церемония состоялась при поддержке президента, в присутствии советников главы государства и депутатов от Партии социалистов, с соблюдением воинских почестей и православных канонов. В мероприятии принял участие глава государства.
Игорь Додон выразил благодарность общественным организациям «Русский историко-патриотический клуб» и «Август» за проведение поисковых работ по выявлению неучтенных воинских захоронений времен Великой Отечественной войны.

– Именно в результате этих поисков у села Раскаец района Штефан-Водэ были обнаружены останки трех воинов-красноармейцев, один из которых был идентифицирован как рядовой Михаил Скоблин, уроженец Томской области, считавшийся пропавшим без вести с августа 1944 года. Родственники погибшего солдата изъявили желание похоронить его на Родине, поэтому сразу после сегодняшней церемонии останки Михаила Скоблина будут отправлены в Российскую Федерацию, – отметил президент на своей странице в соцсети. 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #11704
    Царствие небесное рядовому Скоблину. Вечная память Советскому Солдату за освобождение.
    Может и мне повезет когда-то найти брата моего папы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх