Лента новостей

Вчера, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
Вчера, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
1-10-2026, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
1-10-2026, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
1-10-2026, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
1-10-2026, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
Все новости

В Эстонии солдат НАТО с гранатометом залез на памятник советским воинам


Военнослужащий одной из стран НАТО позволил себе во время учений залезть на памятник павшим советским воинам в эстонском городе Силламяэ.
В городе Силламяэ в Эстонии есть памятник воинам, павшим в Великую Отечественную войну. В ходе учений НАТО "Весенний шторм-2019" какому-то вояке пришло в голову залезть на памятник с гранатометом.
Увидев такое свинство, неравнодушные местные жители сочли происходящее провокацией и вызвали наряд полиции. Об этом Sputnik Эстония сообщил депутат Силламяэского горсобрания Олег Култаев.

Прибывшие на место инцидента правоохранители спустили гранатометчика на землю и рассказали, что его действия можно считать наказуемым проступком, однако окончательное процессуальное решение будет принято позже. По всей видимости, будет заведено дело о проступке.О том, какую из армий стран НАТО представляет нарушитель, информации пока нет. По словам местных жителей, по-русски он не разговаривал.
Масштабные военные учения блока НАТО "Весенний шторм-2019" проходят на территории Эстонии с 29 апреля по 17 мая 2019 года. В маневрах принимают участие более 9000 военнослужащих из 17 стран.





Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #11672
    Нисколько не удивлена подобному свинству.Родился бы этот дебил,если бы Советский Солдат не остановил нацизм?
    Много развелось швали,согласно европейско-американским директивам.Пора останавливать подлецов,по-хорошему до них не доходит.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      bob #11675
      "Родился бы этот дебил,если бы Советский Солдат не остановил нацизм?"
      Пуфх... scratch_one-s_head_mini
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        lelea1986 #11676
        Понимаю,Боб,шо тяжко осознавать.Но не сочувствую.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #11681
          Понимаете ли, относительно прибалтов, то там на удивление силен "комплекс национальной неполноценности", в сознании некоторых особенно ущербных особей присутствует не только "комплекс побежденного", но и утеря иллюзии о "возможности приобщения себя к хозяевам мира", а тут уж, извините, когнитивный диссонанс спокойно жить не дает. Тут уж, опять же извините, как у шизофреника, обычно шизофреники прекрасно осознают наличие у себя заболевания, но не могут сориентироваться, где явь, а где кривь внутри себя, у них размыты границы между сознательным и бессознательным - между реальностью и галлюцинациями.
  2. 
    KucaMypbIca #11680
    Граждане, чисто ради интереса, представьтесь кто тут Лелю минусовал. Мне реально интересно unknw_mini
    А бравые натовцы по советским памятником хоть с гранотометами лазят. А вот на памятники их незалэжности мочатся. И не поймешь, что тут обиднее для местных пейзан. pardon_mini
    1. 
      Феникс #11683
      Тут уж, простите, работает обратная пропорция, чем сильнее они в себе накручивают нездоровый национализм и стараются искусственно поднять самооценку, тем мощнее "ширится, растет заболевание" - комплекс неполноценности, занижающий настоящую самооценку, и отсюда вся эта социальная психопатология.
  3. 
    lelea1986 #11682
    Киса,признаюсь,вы меня озадачили словом пейзане.Я сразу его связала с ортодоксальными евреями (по созвучности),ан - smile_mini нет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #11684
      biggrin_mini2 Вы мне настроение подняли с утра
      1. 
        Феникс #11685
        Я , хоть и знал это слово раньше, но не, честно говоря, оно у меня ассоциировалось не более, как имеющее отношение к "понаехавшему жлобью", "беспородным снобам" из тех, что "в трусах и в галстуке". Спасибо, заглянул в гугл, и узнал его истинное значение и происхождение, хотя, в фигуральном его смысле, я не ошибся.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх