Лента новостей

Вчера, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
Вчера, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
Вчера, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
Вчера, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
7-02-2026, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
7-02-2026, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
7-02-2026, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
Все новости

Правнук Муссолини баллотируется в Европарламент


Гай Юлий Цезарь Муссолини, правнук Бенито Муссолини, включен в список кандидатов от правоцентристской партии "Братья Италии" на выборах в Европарламент (23-26 мая).

50-летний Гай Юлий Цезарь будет принимать участие в избирательной кампании впервые, eго прежняя жизнь не имела к политике ни малейшего отношения. Он родился в Аргентине, служил подводником военно-морского флота Италии, был представителем по Ближнему Востоку крупнейшей итальянской оборонной компании Finmeccanica и занимался бизнесом. Муссолини-младший - не единственный потомок Дуче, который пытается сделать политическую карьеру: внучка диктатора Рашель Муссолини работает советником в римской мэрии, а ее сводная сестра и по совместительству племянница Софии Лорен Алессандра Муссолини является сенатором верхней палаты итальянского парламента, а также экс-депутатом Европарламента от партии Берлускони.

О возможном выдвижении правнука диктатора стало известно еще осенью 2018 года. Тогда эта новость была воспринята многими наблюдателями весьма иронично, поскольку появление кандидата с такой звучной фамилией знаменовало некую материализацию страхов еврокомиссара Пьера Московиси, предсказавшего появление во главе европейских стран "множества маленьких Муссолини", под которыми он в первую очередь подразумевал своих политических оппонентов.

За последние годы на Апеннинах произошла некая переоценка ценностей касательно роли в истории Италии Бенито Муссолини. Отношение к нему стало намного более взвешенным. Наряду с теми (их преобладающее большинство) , кто считает Муссолини несомненным диктатором и тираном, появилось немало и тех, кто утверждают, что он модернизировал Италию, прежде чем перечеркнуть все эти усилия, вступив в союз с Гитлером.

Сам же правнук Дуче, который категорически отказывается называть себя фашистом, считает, что историю должны трактовать специалисты и настоятельно призывает электорат отбросить все сомнения и голосовать разумом за него как за кандидата, а не правнука Бенито Муссолини.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх