Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
2
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
0
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?



В Молдове запустили платформу с картой, где люди могут писать о том, что потеряли животное, а другие — отмечать, что его нашли,сообщает locals.

Также на карте можно отметить улицу, где видели собаку или кошку в последний раз. Оно называется Kootzoo.

Что делать, если вы потеряли питомца?


Если вы потеряли свою кошку или собаку, то вы можете зайти на платформу и опубликовать объявление с фотографией животного и другой информацией, например, местом, где он может находится.



Через платформу объявлением можно поделиться и в Facebook-группах, Telegram или Viber, чтобы его увидели больше людей.

Когда вы найдете питомца, то можете убрать объявление, отметив, что «сегодня еще один хвостик будет спать дома». Тогда на карте погаснет огонек, который показывал то, что вы ищете питомца.


Как помочь в поисках?


Другие пользователи могут опубликовать объявление, что нашли питомца, а также указать место, где это случилось. Тогда платформа автоматически покажет объявления о похожих животных, потерявшихся поблизости. 

Если они увидели животное, но не смогли его поймать или забрать, то тогда есть возможность указать на карте место, где его видели в последний раз. Эту информацию получит автор объявления.

При этом разработчики платформы отмечают, что не нужно сразу отдавать питомца человеку, который представился хозяином.

Прежде чем отдать питомца, попросите доказательства, что он действительно принадлежит этому человеку: старые фото, номер чипа или деталь, которую знает только хозяин. 


Новый дом для четвероногих


Платформой могут воспользоваться и люди, который ищут новый дом для питомца. Есть возможность добавить фото, отметить локацию, написать, с какого дня ему нужен новый дом.



На этой платформе также есть информация о зоомагазинах, ветеринарах, приютах, кинологах, местах для груминга, парках, кафе и так далее.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх