Лента новостей

Вчера, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
1
 
Вчера, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
Вчера, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
15-09-2026, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
15-09-2026, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
1
 
14-09-2026, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
14-09-2026, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
14-09-2026, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
14-09-2026, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
14-09-2026, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
14-09-2026, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
14-09-2026, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
Все новости

Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы



Материалы дела о мошеннической схеме TUX переданы в суд. Речь идёт о сети, которая управляла платформой, работавшей по принципу финансовой пирамиды.

По версии прокуроров, у каждого ее участника была своя роль: от организации и координации — до продвижения. Через платформу проводили операции с виртуальными активами без необходимых лицензий, а пользователей привлекали через соцсети и мессенджеры, обещая доход до 4% в день.

После краха TUX в октябре 2025 года убытки оценили в миллионы евро. Расследование продолжается и в отношении других возможных участников схемы. Обвиняемым грозит от 5 до 10 лет тюрьмы и штраф до миллиона леев.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #109055
    Именно об этом говорил Валерий Осталеп
    у Н.Морарь
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #109057
    Я нашла : Выстрелы, алкоголь и плохая математика: Прокуратура Молдовы официально подтвердила 7 выстрелов в здании полиции и уличила Чернэуцану во лжи

    Кстати, а вы обратили внимание, что молдавская прокуратура назвала начальника полиции Молдовы Чернэуцану лжецом?

    Помните, как домн женерал с пеной у рта доказывал, что в инспекторате полиции сектора Центр случайно сотрудник сделал три выстрела из личного пистолета.

    Но прокуратура говорит, что "19 декабря 2025 года, примерно в 4 часа утра, сотрудник инспектората, находясь вне рабочего времени и находясь в состоянии алкогольного опьянения, на 4 этаже здания управления, демонстрируя неуважительное отношение к обществу, произвел 7 выстрелов из своего пистолета модели "ПМ", которым он владел на законных основаниях, в стекло входной двери в коридор, в стекло коридора и во внешнюю стену здания".

    А тут всё красиво, оказывается - стрелял во все стороны, да ещё и в пьяном виде. Но затем насчитали лишь три выстрела и четыре отметины, оправдывался позднее генерал в разных эфирах и интервью - пишет t.me/romania_ru.

    Причем, подчёркивал он, было бы там шесть-семь выстрелов - ого-го были бы последствия, но семи-то выстрелов не было, уж мы-то посчитать до семи способны.

    Штош, то ли Чернэуцану и подчинённые математикой владеют по учебнику "Математика румын", то ли кто-то безбожно и неоднократно врал. И теперь надо выяснить почему начальник полиции это делал.

    А в это время, бывший полицейский предан суду после инцидента, произошедшего 19 декабря 2025 года в здании Инспектората полиции Центр в Кишиневе, где он, по данным следствия, произвел 7 выстрелов из личного оружия.

    Прокуратура утверждает, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения вне рабочего времени. В результате были повреждены окна и стены здания, а работа учреждения была нарушена.

    Обвиняемый вину не признает, заявляя, что выстрелы были случайными. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх