Лента новостей

Вчера, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
Вчера, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
Вчера, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
Вчера, 20:12
Молдова должна вдвое больше своего ВВП: долг экономики продолжает расти
1
 
Вчера, 20:09
В Молдове яйца подорожали на 21,4% за год, а овощи на 10%
0
 
9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
9-08-2026, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
9-08-2026, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
9-08-2026, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
9-08-2026, 15:40
Мощный взрыв прогремел в Крокмазе: обнаружены фрагменты, предположительно, дрона
4
 
8-08-2026, 23:34
Жена бывшего премьера Дорина Речана получила более 13 млн леев премии
1
 
8-08-2026, 21:45
Молдова обеспечена электроэнергией на 8 августа: Energocom закупил почти 11 тыс. МВт·ч
9
 
8-08-2026, 21:43
Новый посол США в Молдове: Сенат утвердил Джозефа Буркхалтера
0
 
26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
Все новости

Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация



"Сегодня ночью погибнет целая цивилизация, и ее уже никогда не возродят", - заявил Дональд Трамп в своей соцсети, говоря об Иране. По словам американского президента, в стране произошла полная смена режима, когда преобладают другие, более умные и менее радикальные умы.

"Возможно, произойдет нечто революционно прекрасное". В заключении Трамп попросил Бога "благословить великий народ Ирана". Отметим, что этой ночью истекает очередной срок, который Дональд Трамп дал Тегерану для открытия Ормузского пролива и заключения сделки с Вашингтоном.

Иран накануне отверг предложение США о прекращении огня, переданное при посредничестве Пакистана. В Тегеране заявили, что стремятся к долгосрочному завершению войны и выдвинули свои условия из десяти пунктов. Трамп в ответ заявил, что его дедлайн окончательный.

"Целую страну можно уничтожить за одну ночь, и эта ночь может наступить уже завтра. Мы даем им время до завтра, 20:00 по восточному времени. А после этого у них не останется ни мостов, ни электростанций. Каменный век", - заявил лидер Белого дома.

Ранее Трамп пригрозил, что вторник в Иране станет Днем электростанций и Днем мостов, потому что американские военные нанесут по ним удары.

"Иран не должен колебаться в защите своей страны из-за каких-либо так называемых „дедлайнов". Причина, по которой мы не принимаем прекращение огня, основана на прошлом опыте. Перемирие означает лишь краткую передышку, которая позволяет другой стороне укрепить свои силы и затем совершать новые преступления. Ни один здравомыслящий человек на такое не согласится. Наша цель - положить конец этой навязанной войне и не допустить повторения цикла перемирия и новой войны", - заявил пресс-секретарь МИД Ирана Исмаил Багаи.

За последние недели Трамп несколько раз устанавливал дедлайны для Ирана и каждый раз эти сроки переносились. Американский президент заявлял, что об этом просил Тегеран, хотя иранская сторона это отрицает.IDF ATAC IRAN Между тем Израильская армия выпустила экстренное предупреждение для иранцев с призывом отказаться от поездок на поездах. В нем говорится, что нахождение в поездах или вблизи железнодорожных путей подвергает жизнь опасности.








Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #108940
    Я прочла Иранцы создают «живые щиты» для защиты важных объектов от атак

    Однако иранцы не испугались. Причем не только КСИР, который вообще сложно чем-либо напугать, но и и обычные жители республики. Корпус стражей исламской революции готов расширить зоны ударов ракет за пределы ближневосточного региона в ответ на эскалацию Израиля и США, которые уже пересекли «красные линии» Тегерана, нанеся удары по острову Харк.

    Случилось то, что точно не мог предвидеть искусственный интеллект, задействованный Пентагоном в планировании и составлении прогнозных сценариев по проведению нынешней войны с Ираном. Вопреки прогнозам нейросети, после 28 февраля иранцы вышли на улицы, но исключительно в поддержку своего руководства. Среди митингующих и те, кто еще недавно выступал с антиправительственными лозунгами.

    Теперь иранцы создают «живые щиты» для защиты важных объектов от атак ВС США и ЦАХАЛ. Одной из первых стала электростанция Бисотун в Керманшахе. Десятки людей пришли туда с флагами Ирана, а также портретами убитого в результате ударов в первый день агрессии Израиля и США аятоллы Али Хаменеи и его сына, нынешнего верховного лидера Моджтабы Хаменеи. Об акциях сообщают иранские СМИ.

    Кроме того, люди прибывают на мосты и ключевые дороги, в первую очередь железнодорожные. Так, например, граждане собрались у тепловой электростанции в Тебризе и у моста в Ахвазе. Среди вставших на защиту стратегических объектов взрослые, дети и женщины.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #108942
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #108943
    Мы по-разному называем Бога.
    Я говорю : "Отче наш..." Иранцы говорят "Аллах акбар" (Аллах велик).
    Но я восхищаюсь иранцами : КАК они встали на защиту своей родины! Мужественно и без колебаний.
    Сегодня я прошу : Отче наш! Защити этих людей. Они достойны Твоего внимания и защиты.
    Пресвятая Богородица, убереги их от священной смерти.
    Аминь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #108944
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх