Лента новостей

Вчера, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
Вчера, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
11-06-2026, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
11-06-2026, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
11-06-2026, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
Все новости

Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»



Депутат от Партии социалистов Молдовы (ПСРМ) Ольга Чеботарь опровергла слухи о том, что она хочет сместить Игоря Додона с поста лидера ПСРМ. В комментарии для NewsMaker она рассказала, что ее недавние интервью «никогда не касались этого», и «не понимает, на чем основаны заявления главы партии».

«Я отвергаю эти обвинения и сожалею, что приходится комментировать подобные вещи. Мне непонятна цель сообщения Додона в передаче, поскольку оно не опирается на мои заявления. Если речь идет о моих ответах в последних интервью, я не заявляла, что хочу его смещения», — сказала Чеботарь.

Она добавила, что «различие мнений в партии — это нормально, а называние друг друга «врагами и оппонентами» является неправильным подходом».

«В партии могут быть разные мнения, что естественно для демократической организации. Я не считаю правильным публично реагировать таким образом и называть друг друга «врагами и оппонентами». Уверена, в будущем следует избегать таких подходов. Я верю в команду ПСРМ и в нашу способность к продуктивному диалогу», — подчеркнула Чеботарь.

2 марта в эфире TVC21 Игорь Додон заявил о попытках внутри партии сместить его с поста лидера ПСРМ. По его словам, некоторые члены партии «надеются даже на его осуждение, чтобы взять контроль над ПСРМ». Додон также прокомментировал слова Ольги Чеботарь, которая, по его мнению, якобы требовала изменений в руководстве: «Оля, берегись своих желаний, чтобы, не дай Бог, они не сбылись». Лидер социалистов добавил, что не планирует уходить из политики в ближайшие 9–10 лет.

1 марта в интервью изданию Cu Sens Ольга Чеботарь заявила, что относится к числу критически настроенных членов ПСРМ. Она считает, что партии необходимо провести кадровые перестановки и привлечь новых людей.

«Я отличаюсь более критической позицией, в том числе в Исполнительном комитете. Нередко не согласна с решениями, в том числе кадровыми. Считаю, что нам нужны изменения, нужно привлекать новых людей, а не держаться за тех, кто занимает свои должности уже 15 лет. Думаю, сам факт того, что на президентские выборы мы пошли с другим кандидатом, тоже говорит о необходимости перемен. И господин Додон, полагаю, это понимает, потому что в молдавской политике не может все сводиться только к Додону и Майе Санду», — заявила Чеботарь.

Напоминаем, что О. Чеботарь занимает 2-е место в топе -5 самых богатых депутатов парламента.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх