Лента новостей

Вчера, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
Вчера, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
Вчера, 18:29
Услуги адвокатов подорожают на 25%: Союз юристов отреагировал на рост стоимости медполиса
0
 
Вчера, 18:26
В Молдове начали выплачивать компенсации за декабрь: помощь получат более 1,2 млн граждан
0
 
Вчера, 18:16
Молдова присоединяется к санкциям США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 18:12
Железнодорожные грузоперевозки в Молдове оцифруют
0
 
Вчера, 18:02
Молдова присоединилась к санкциям против Турции
0
 
8-01-2026, 20:51
В Молдове газ подешевеет до конца января, а тарифы на электроэнергию останутся без изменений
1
 
8-01-2026, 20:05
Дело о «банковском мошенничестве»: Платон обещает «полные доказательства участия Плахотнюка»
1
 
8-01-2026, 19:59
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
0
 
7-01-2026, 15:56
Европейское командование ВС США подтвердило задержание танкера "Маринера"
25
 
4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
Все новости

ЦИК Молдовы опроверг фейк о «закрытии участков» для жителей левобережья Днестра



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) опровергла распространяемую в соцсетях информацию о том, что избирательные участки для жителей левобережья Днестра якобы были закрыты «под предлогом российского влияния».


В ведомстве подчеркнули, что в публикации использован поддельный «пресс-релиз» ЦИК. Ссылка ведёт на клонированную версию сайта комиссии с фальшивым доменом «.st», где размещено ложное сообщение.


Подобного объявления нет ни на официальной странице cec.md, ни в официальных аккаунтах ЦИК в соцсетях. Комиссия напоминает, что все данные о парламентских выборах 28 сентября 2025 года публикуются только на:


  • сайте ЦИК: cec.md

  • информационной платформе для избирателей: alegator.cec.md

  • официальных страницах комиссии в Facebook, Instagram, Telegram и TikTok.

ЦИК призывает граждан доверять исключительно официальным источникам, сообщать о фейках и вместе защищать честность выборов.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #105818
    Как бы не распинался ЦИК, но внезапно начавшийся ремонт всех мостов через Днестр накануне выборов, из серии "минирования" моста на Рыбницу на президентских -2024.

    И пока .на ПНВС дают салют, я изложу свою т.з. на это вопиющее безобразие.
    Что бы не писали сми в оправдание ремонта мостов, это - искусственно создаваемый барьер для голосования приднестровцев с паспортами РМ.

    Я вот думаю: до чего они еще додумаются за предстоящую предвыборную неделю?
    Может, введут ЧП на какую-то тему? Тоже креативно будет.
    Но пока мне не приходит в голову, какую ещё подлость пойдёт власть, я выставлю предложение Додона. Сначала мне показалось, что оно несколько наивно, но у меня собственных вариантов нет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #105821
      Этот ЦИК, если по Закону, должен всем своим составом сидеть в тюрьме за системную тотальную фальсификацию выборов и электоральную коррупцию. ireful3
      Кстати, это касается всей системы избирательных участков, где орудует целая сеть сексотов, осуществляющих эту фальсификацию технически, чего уж греха таить.
      dirol_minidirol_minidirol_mini
  2. 
    lelea1986 #105819
    Додон призвал жителей Приднестровья приехать к участкам за 3 дня до выборов

    * * *

    Лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон, баллотирующейся на выборах в составе «Патриотического избирательного блока», призвал жителей Приднестровья приехать поближе к избирательным участкам за несколько дней до парламентских выборов 28 сентября. По мнению Додона, в этом случае им не смогут помешать проголосовать. Так Додон прокомментировал информацию о начале ремонта мостов через Днестр.

    Додон прокомментировал информацию Тирасполя о том, что в преддверии парламентских выборов в Правобережье Кишинев начал ремонт всех мостов через Днестр.

    «По опыту прошлых лет понимаем, что, скорее всего, снова будут блокировать дороги, уже появилась информация о ремонте мостов через Днестр. (…) Призываем вас вместе ответить на этот вызов. У кого есть такая возможность, приехать за 2-3 дня до выборов на правый берег — к родственникам, друзьям, знакомым. Тогда в день голосования вы со своими близкими сможете спокойно прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. И никто вам не сможет помешать», — написал Додон в соцсети. При этом он призвал голосовать за «Патриотический блок», который «выступает исключительно за дипломатическое решение приднестровского конфликта».

    В день выборов 28 сентября на Правом берегу Днестра для жителей Приднестровья с молдавским паспортом откроют 12 избирательных участков.

    В частности, один участок откроют в Кишиневе, остальные — в периметре Зоны безопасности: в селах Гура Быкулуй, Хаджимус, Копанка, Кочиерь, Дороцкая, Сэнэтэука и Рэскэець. По два избирательных участка откроют в Варнице и Резине.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх