Лента новостей

Вчера, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
Вчера, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
Вчера, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
Вчера, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
9-04-2026, 22:47
Стоимость дизтоплива в Молдове приближается к 35 леям: цены на 9 апреля
0
 
9-04-2026, 21:20
Министерство образования забирает в своё подчинение районные структуры
0
 
9-04-2026, 21:18
Сельхозпроизводители угрожают массовыми протестами
0
 
7-04-2026, 22:24
ПСРМ назвала приостановку выборов в Гагаузии атакой на автономию
0
 
7-04-2026, 21:37
Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация
4
 
7-04-2026, 21:32
Благодатный огонь доставят в Кишинев в субботу
0
 
7-04-2026, 16:11
В Кишиневе притормозили программу Prima Casă: Что делать тем, кто уже взял ипотечный кредит
0
 
7-04-2026, 16:05
Апелляционная палата приостановила проведение выборов в Гагаузии
9
 
7-04-2026, 16:02
7 апреля 2009 - 2026.
0
 
5-04-2026, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
16
 
Все новости

Александр Слусарь: «На финишной прямой срока полномочий МСК, мафия отрывает от столичной недвижимости все, что можно»


Заместитель председателя партии «Платформа DA» Александр Слусарь задал сегодня в одной из соцсетей вопрос всем муниципальным советникам.

Как сообщает портал ТРИБУНА, Александр Слусарь уточнил, что обращается «особенно к тем, кто кричит, что 4 года борется с незаконным строительством».
«Почему бы вам не потребовать срочной отставки Грозаву и создать комиссию по проверке процесса выдачи разрешительных документов на строительство хотя бы за последние 3 года? Почему бы вам не применить все рычаги, чтобы отменить как можно больше разрешений? То, что сейчас происходит в столице с точки зрения незаконной застройки, очень серьезно.
На финишной прямой срока полномочий МСК мафия отрывает от столичной недвижимости все что может, даже не создавая видимости соблюдения законодательства. Игнорируются документы и визиты представителей Агентства технического надзора. Полиция не хочет вмешиваться. Примеров у нас масса: Московский пр-кт, 17; Алба Юлия, 2-6; Алба Юлия, 23; ул.Роз, 6 и т. д. Жду, что через несколько дней ответственные советники потребуют созвать внеочередное заседание МСК для обсуждения данных вопросов. Пусть позовут и жителей муниципия, которые пострадали. Хватит слов! Сделайте что-нибудь, потому что через несколько месяцев вы снова начнете избирательную кампанию со сказок о своей борьбе с незаконным строительством, которое за последние 4 года приобрело огромные масштабы!»,- уточнил Слусарь.
Андриана Кептине



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #8796
    «Почему бы вам не потребовать срочной отставки Грозаву и создать комиссию по проверке процесса выдачи разрешительных документов на строительство хотя бы за последние 3 года? Почему бы вам не применить все рычаги, чтобы отменить как можно больше разрешений? То, что сейчас происходит в столице с точки зрения незаконной застройки, очень серьезно.
    На финишной прямой срока полномочий МСК мафия отрывает от столичной недвижимости все что может,

    Казалось бы,гнев Александра праведный.Если бы не бездействие самой ДА после выборов Нэстасе в примары.
    Как-то подзабыли об этом.Сами АКУМовцы "подзабыли",попав в ...парламент scratch_one-s_head_minibiggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #8814
    Один вопрос, Слусарь перечислит список того "что-нибудь" что надо сделать? Вот как бороться, если у нас решение и выделении земли принимает СУД. Потом это тихо-мирно решение лежит под сукном и всплывает, когда сроки исковой давности прошли. Там сейчас всплывают дела по выделению земли, решения по которым принимались еще лет 8 назад.
    Кстати, никто не вкурсе что на стройка намечена на бывшем уже футбольном поле рядом с Руссо 9/2? забор есть, покрытие сняли.
  3. 
    lelea1986 #8819
    Нет, не знаю. Давно там не была.
    Я вчера нафотографировала "загадочное" проложение труб внутри дворов. Админ освободится, переформатирует их, надо на память оставить.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #8822
    Вообще-то все разговоры про гипотетическую "мафию" из области болтологии , тем более, что Слусарь вполне мог бы назвать конкретные имена предпринимателей, политиков, чиновников и депутатов, являющихся "строительными мафиози", а так же названия фирм, ими учрежденных - это информация давно "секрет Полишинеля".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх