Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
1
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
1
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
14
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Масштабные обыски в Молдове по делу о незаконном финансировании партий



Утром в среду, 17 сентября, офицеры НЦБК совместно с прокурорами муниципия Бельцы проводят более 70 обысков по всей Республике Молдова, включая муниципий Кишинев, в рамках уголовного дела о подозрениях в незаконном финансировании политических формирований при отягчающих обстоятельствах.


Согласно предварительному расследованию, установлены обоснованные подозрения в деятельности группы лиц, которые, как предполагается, реализовали согласованный преступный план в предвыборный период перед парламентскими выборами, назначенными на 28 сентября 2025 года. Среди фигурантов — ответственные лица, связанные с некоторыми политическими партиями, их члены и сторонники, которые якобы создали схему ввоза в страну незаконных денежных средств для нелегальной поддержки политических партий, инициативных групп и избирательных конкурентов.


В ходе проведённых обысков изъяты денежные средства в различных валютах, носители информации, черновые записи и другие материалы, имеющие значение для расследования. 


Следственные действия продолжаются, а НЦБК и прокуроры сообщат дополнительные подробности по мере продвижения расследования.


Согласно закону, любое лицо считается невиновным до вынесения окончательного и судебного решения.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх