Лента новостей

Вчера, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
Вчера, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
Вчера, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
Вчера, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
Вчера, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
17-08-2026, 19:39
Марш Мира! Коммунисты и Совет «За свободную Родину» приглашают граждан на акцию 24 августа
0
 
17-08-2026, 19:35
Уровень воды в Новоднестровском водохранилище достиг рекордного минимума
0
 
17-08-2026, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
16-08-2026, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
6
 
16-08-2026, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
Все новости

Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября



Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он сообщил накануне в ходе передачи «Новая неделя с Анатолием Голя» на канале TV8.

«Плахотнюка хотят привезти в страну за пару дней до выборов. Ему вместе с конвоем уже купили билеты на самолет на 25 сентября - на 9:25 или на 9:30 из Афин. Специально сделали так, чтобы е7го доставили под конец избирательной кампании. Он прилетит 25-го, а 26-го – последний день избирательной кампании. Таким образом, партия PAS пытается создать для себя максимальный пиар, что они привезли главное зло», - рассказал Усатый.

Он отметил, что власти опасаются привезти Плахотнюка в страну раньше, так как «из-за провала реформы юстиции, он может вскоре оказаться на свободе и влиять на исход избирательной кампании».

«Ему придумали еще несколько уголовных дел. Я знаю, что когда Плахотнюка доставят в Кишинев, ему сделают ключевое предложение - чтобы он неофициально, через примаров и людей в районах поддержал PAS, чтобы она набрала большинство. Пойдет на это Плахотнюк или нет, мне сказать сложно», - сказал лидер «Нашей партии».

По его словам, возможен любой вариант. Отвечая на вопрос о возможных обязательствах Плахотнюка перед Кремлем, Усатый отметил, что "обязательства могут быть разные, но Плахотнюка привезут в кандалах в Кишинев, а не в Москву».

В то же время, лидер «Нашей партии» подчеркнул, что Плахотнюк уже оказывает влияние на выборы, но пока непонятно, какую партию он поддержит.

«Первоначально, он намеревался поддержать Современную демократическую партию (PDM), но ее не зарегистрировали для участия в выборах. Сейчас он может поддержать другую партию из двух, созданных на базе Демократической партии - Европейскую социал-демократическую партию или Respect Moldova», - сказал Усатый.

Он считает, что если Плахотнюк окажет поддержку одной из этих партий, то она может пройти в парламент.

«Я полагаю, что в парламент могут пройти шесть формирований. Кроме четырех партий, которые лидируют согласно опросам, в парламент могут пройти еще две партии: та, которую поддержит Плахотнюк, и та, которую поддержит Шор. Несмотря на усилия полиции, так называемая «сетка Шора» существует и продолжает действовать», - заключил Усатый.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх