Лента новостей

Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
18-10-2026, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
18-10-2026, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
18-10-2026, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Все новости

Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября



Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он сообщил накануне в ходе передачи «Новая неделя с Анатолием Голя» на канале TV8.

«Плахотнюка хотят привезти в страну за пару дней до выборов. Ему вместе с конвоем уже купили билеты на самолет на 25 сентября - на 9:25 или на 9:30 из Афин. Специально сделали так, чтобы е7го доставили под конец избирательной кампании. Он прилетит 25-го, а 26-го – последний день избирательной кампании. Таким образом, партия PAS пытается создать для себя максимальный пиар, что они привезли главное зло», - рассказал Усатый.

Он отметил, что власти опасаются привезти Плахотнюка в страну раньше, так как «из-за провала реформы юстиции, он может вскоре оказаться на свободе и влиять на исход избирательной кампании».

«Ему придумали еще несколько уголовных дел. Я знаю, что когда Плахотнюка доставят в Кишинев, ему сделают ключевое предложение - чтобы он неофициально, через примаров и людей в районах поддержал PAS, чтобы она набрала большинство. Пойдет на это Плахотнюк или нет, мне сказать сложно», - сказал лидер «Нашей партии».

По его словам, возможен любой вариант. Отвечая на вопрос о возможных обязательствах Плахотнюка перед Кремлем, Усатый отметил, что "обязательства могут быть разные, но Плахотнюка привезут в кандалах в Кишинев, а не в Москву».

В то же время, лидер «Нашей партии» подчеркнул, что Плахотнюк уже оказывает влияние на выборы, но пока непонятно, какую партию он поддержит.

«Первоначально, он намеревался поддержать Современную демократическую партию (PDM), но ее не зарегистрировали для участия в выборах. Сейчас он может поддержать другую партию из двух, созданных на базе Демократической партии - Европейскую социал-демократическую партию или Respect Moldova», - сказал Усатый.

Он считает, что если Плахотнюк окажет поддержку одной из этих партий, то она может пройти в парламент.

«Я полагаю, что в парламент могут пройти шесть формирований. Кроме четырех партий, которые лидируют согласно опросам, в парламент могут пройти еще две партии: та, которую поддержит Плахотнюк, и та, которую поддержит Шор. Несмотря на усилия полиции, так называемая «сетка Шора» существует и продолжает действовать», - заключил Усатый.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх