Лента новостей

Сегодня, 00:15
Генпрокуратура: Экстрадиция Плахотнюка откладывается
0
 
Сегодня, 00:10
ЦИК просит минюст ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы»
0
 
Сегодня, 00:00
Речан о местонахождении Цуцу: Есть оперативная информация, что он планирует попасть в Приднестровье
2
 
Вчера, 23:55
Якимовский покидает Антикоррупционную прокуратуру: он возглавлял группу по делу о банковском мошенничестве
0
 
Вчера, 23:45
Масштабные обыски в Молдове по делу о незаконном финансировании партий
0
 
Вчера, 23:27
В Румынии будут судить Кэлина Джеорджеску за попытку госпереворота после выборов
0
 
16-09-2025, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
16-09-2025, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
16-09-2025, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
25
 
16-09-2025, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
16-09-2025, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
Все новости

Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни



Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни, сообщил РИА Новости помощник патриарха Кирилла.

По его словам, Кишинев жестко давит на Православную церковь Молдавии, чтобы разрушить ее отношения с Московским патриархатом.

Помощник патриарха Кирилла также рассказал, что при обыске у архиепископа Маркелла в Кишиневе у него по протоколу не нашли ничего противозаконного.

В протоколе, полученном архиепископом в аэропорту Кишинева, указано, что в результате тщательного обыска ничего противозаконного у священнослужителя не нашли.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #104497
    новость размещена 18 апреля.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #104500
      Ну и ??? ireful3
  2. 
    fenix #104501

    21 апр. 2025 г.
    🟤Что касается назначения даты выборов, я не могу сказать, что это стало для меня неожиданностью. Выбор именно этой даты в конце сентября кажется вполне логичным для власти, и, вероятно, подготовка началась заранее.

    🟤На мой взгляд, результаты работы PAS абсолютно не оправдали ожиданий. Они не смогли бороться с коррупцией, не реализовали судебную реформу, не внедрили европейские стандарты, а обещанные «хорошие времена» так и не наступили.

    🟤Нынешний парламент показал чудеса игнорирования закона. Наиболее ярким примером этого является изменение официального языка с молдавского на румынский. Власти полностью игнорировали инициативы оппозиции. Они просто растоптали закон, свободу слова, СМИ, демократию и все стандарты.

    🟤Что касается геополитической ситуации, то, как мне кажется, власть провалила свою внешнюю политику. Раньше они критиковали Додона, заявляя, что откроют Молдову миру, но они только усугубили ситуацию. Отношения с Россией и США стали более напряжёнными, и мы не видим, чтобы власти удалось достичь каких-то значительных успехов на международной арене.

    🟤Два момента, которые я считаю принципиальными. Во-первых, власть настолько разделила общество на "своих" и "чужих", что это привело к серьёзным социальным напряжениям. В магазинах, на рынках, на заправках люди обсуждают национальные вопросы, кто на каком языке говорит и кого поддерживает. Такого раскола в обществе не было никогда.

    🟤Во-вторых, усилилась конфронтация, особенно в отношениях с Приднестровьем и Гагаузией. Эти вопросы нужно будет обязательно решать.

    🟤Возможно, политики и политтехнологи найдут способ донести эту информацию до избирателей. Если мы не начнём заниматься решением этих проблем, то, возможно, окажутся правы те, кто говорит, что мы теряем страну.

    ✔️ Заявление было сделано в рамках экспертного клуба Нины Димогло (https://t.me/dimoglonina/12974), который является открытой площадкой для диалога, целью которой является продвижение свободы слова, свободной прессы и демократических ценностей в Молдове.
  3. 
    lelea1986 #104509
    Ну и "вишенка на торте" от Сергея Мишина.
    А раз уж власть решила допросить 150 000 человек всвязи с подкупом на выборах ( естественно,что это проголосовавшие за Стояногло,6000 уже допрошены и оштрафованы -данные Чернэуцану -примечание моё ), то это доказывает,что выборы прошли с огромными нарушениями!
    Отсюда следует,что результаты должны быть отменены!Следовательно,Санду - нелигитимный президент (с точки зрения закона - прим. моё )
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх