Лента новостей

Вчера, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Вчера, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Вчера, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Вчера, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
Вчера, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Вчера, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
3-12-2025, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
5
 
3-12-2025, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
3-12-2025, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни



Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни, сообщил РИА Новости помощник патриарха Кирилла.

По его словам, Кишинев жестко давит на Православную церковь Молдавии, чтобы разрушить ее отношения с Московским патриархатом.

Помощник патриарха Кирилла также рассказал, что при обыске у архиепископа Маркелла в Кишиневе у него по протоколу не нашли ничего противозаконного.

В протоколе, полученном архиепископом в аэропорту Кишинева, указано, что в результате тщательного обыска ничего противозаконного у священнослужителя не нашли.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #104497
    новость размещена 18 апреля.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #104500
      Ну и ??? ireful3
  2. 
    fenix #104501

    21 апр. 2025 г.
    🟤Что касается назначения даты выборов, я не могу сказать, что это стало для меня неожиданностью. Выбор именно этой даты в конце сентября кажется вполне логичным для власти, и, вероятно, подготовка началась заранее.

    🟤На мой взгляд, результаты работы PAS абсолютно не оправдали ожиданий. Они не смогли бороться с коррупцией, не реализовали судебную реформу, не внедрили европейские стандарты, а обещанные «хорошие времена» так и не наступили.

    🟤Нынешний парламент показал чудеса игнорирования закона. Наиболее ярким примером этого является изменение официального языка с молдавского на румынский. Власти полностью игнорировали инициативы оппозиции. Они просто растоптали закон, свободу слова, СМИ, демократию и все стандарты.

    🟤Что касается геополитической ситуации, то, как мне кажется, власть провалила свою внешнюю политику. Раньше они критиковали Додона, заявляя, что откроют Молдову миру, но они только усугубили ситуацию. Отношения с Россией и США стали более напряжёнными, и мы не видим, чтобы власти удалось достичь каких-то значительных успехов на международной арене.

    🟤Два момента, которые я считаю принципиальными. Во-первых, власть настолько разделила общество на "своих" и "чужих", что это привело к серьёзным социальным напряжениям. В магазинах, на рынках, на заправках люди обсуждают национальные вопросы, кто на каком языке говорит и кого поддерживает. Такого раскола в обществе не было никогда.

    🟤Во-вторых, усилилась конфронтация, особенно в отношениях с Приднестровьем и Гагаузией. Эти вопросы нужно будет обязательно решать.

    🟤Возможно, политики и политтехнологи найдут способ донести эту информацию до избирателей. Если мы не начнём заниматься решением этих проблем, то, возможно, окажутся правы те, кто говорит, что мы теряем страну.

    ✔️ Заявление было сделано в рамках экспертного клуба Нины Димогло (https://t.me/dimoglonina/12974), который является открытой площадкой для диалога, целью которой является продвижение свободы слова, свободной прессы и демократических ценностей в Молдове.
  3. 
    lelea1986 #104509
    Ну и "вишенка на торте" от Сергея Мишина.
    А раз уж власть решила допросить 150 000 человек всвязи с подкупом на выборах ( естественно,что это проголосовавшие за Стояногло,6000 уже допрошены и оштрафованы -данные Чернэуцану -примечание моё ), то это доказывает,что выборы прошли с огромными нарушениями!
    Отсюда следует,что результаты должны быть отменены!Следовательно,Санду - нелигитимный президент (с точки зрения закона - прим. моё )
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх