Лента новостей

Сегодня, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
Сегодня, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
Сегодня, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
Вчера, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
Вчера, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
Вчера, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Вчера, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
Вчера, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
Вчера, 22:15
Плугару о дефиците соцстрахования: Есть риск для выплаты пенсий
0
 
18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
18-09-2026, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Все новости

Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни



Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни, сообщил РИА Новости помощник патриарха Кирилла.

По его словам, Кишинев жестко давит на Православную церковь Молдавии, чтобы разрушить ее отношения с Московским патриархатом.

Помощник патриарха Кирилла также рассказал, что при обыске у архиепископа Маркелла в Кишиневе у него по протоколу не нашли ничего противозаконного.

В протоколе, полученном архиепископом в аэропорту Кишинева, указано, что в результате тщательного обыска ничего противозаконного у священнослужителя не нашли.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #104497
    новость размещена 18 апреля.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #104500
      Ну и ??? ireful3
  2. 
    fenix #104501

    21 апр. 2025 г.
    🟤Что касается назначения даты выборов, я не могу сказать, что это стало для меня неожиданностью. Выбор именно этой даты в конце сентября кажется вполне логичным для власти, и, вероятно, подготовка началась заранее.

    🟤На мой взгляд, результаты работы PAS абсолютно не оправдали ожиданий. Они не смогли бороться с коррупцией, не реализовали судебную реформу, не внедрили европейские стандарты, а обещанные «хорошие времена» так и не наступили.

    🟤Нынешний парламент показал чудеса игнорирования закона. Наиболее ярким примером этого является изменение официального языка с молдавского на румынский. Власти полностью игнорировали инициативы оппозиции. Они просто растоптали закон, свободу слова, СМИ, демократию и все стандарты.

    🟤Что касается геополитической ситуации, то, как мне кажется, власть провалила свою внешнюю политику. Раньше они критиковали Додона, заявляя, что откроют Молдову миру, но они только усугубили ситуацию. Отношения с Россией и США стали более напряжёнными, и мы не видим, чтобы власти удалось достичь каких-то значительных успехов на международной арене.

    🟤Два момента, которые я считаю принципиальными. Во-первых, власть настолько разделила общество на "своих" и "чужих", что это привело к серьёзным социальным напряжениям. В магазинах, на рынках, на заправках люди обсуждают национальные вопросы, кто на каком языке говорит и кого поддерживает. Такого раскола в обществе не было никогда.

    🟤Во-вторых, усилилась конфронтация, особенно в отношениях с Приднестровьем и Гагаузией. Эти вопросы нужно будет обязательно решать.

    🟤Возможно, политики и политтехнологи найдут способ донести эту информацию до избирателей. Если мы не начнём заниматься решением этих проблем, то, возможно, окажутся правы те, кто говорит, что мы теряем страну.

    ✔️ Заявление было сделано в рамках экспертного клуба Нины Димогло (https://t.me/dimoglonina/12974), который является открытой площадкой для диалога, целью которой является продвижение свободы слова, свободной прессы и демократических ценностей в Молдове.
  3. 
    lelea1986 #104509
    Ну и "вишенка на торте" от Сергея Мишина.
    А раз уж власть решила допросить 150 000 человек всвязи с подкупом на выборах ( естественно,что это проголосовавшие за Стояногло,6000 уже допрошены и оштрафованы -данные Чернэуцану -примечание моё ), то это доказывает,что выборы прошли с огромными нарушениями!
    Отсюда следует,что результаты должны быть отменены!Следовательно,Санду - нелигитимный президент (с точки зрения закона - прим. моё )
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх