Лента новостей

Сегодня, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
1
 
Сегодня, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Все новости

Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )



Результаты работы экспертных групп США и Украиныпо Черному морю
в Эр-Рияде, Саудовская Аравия,
23–25 марта 2025 г.


В соответствии с президентскими дискуссиями между президентом Дональдом Дж. Трампом и президентом Владимиром Зеленским, Соединенные Штаты организовали двусторонние технические переговоры с украинской делегацией 23-25 ​​марта в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. После этих дискуссий:
  • США и Украина договорились обеспечить безопасное судоходство, исключить применение силы и не допустить использования коммерческих судов в военных целях в Черном море.
  • Соединенные Штаты и Украина договорились, что Соединенные Штаты по-прежнему привержены содействию обмену военнопленными, освобождению гражданских задержанных лиц и возвращению насильственно перемещенных украинских детей.
  • США и Украина договорились разработать меры по реализации соглашения президентов Трампа и Зеленского о запрете ударов по энергетическим объектам России и Украины.
  • Соединенные Штаты и Украина приветствуют добрые услуги третьих стран с целью поддержки реализации энергетических и морских соглашений.
  • Соединенные Штаты и Украина продолжат работать над достижением прочного и длительного мира.
Соединенные Штаты вновь подтвердили обеим сторонам императив президента Дональда Трампа о том, что убийства с обеих сторон российско-украинского конфликта должны прекратиться, как необходимый шаг к достижению прочного мирного урегулирования. С этой целью Соединенные Штаты продолжат содействовать переговорам между обеими сторонами для достижения мирного урегулирования в соответствии с соглашениями, достигнутыми в Эр-Рияде.

Соединенные Штаты выражают благодарность наследному принцу Мухаммеду бин Салману за его руководство и гостеприимство, в очередной раз способствовавшие этим важным обсуждениям в Королевстве Саудовская Аравия.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #104296
    Т.к. я не нашла официальной версии Украины, но мне попалось такое сообщение https://rusvesna.su/news/1742922069 даю его текст:

    Частичное прекращение огня вступает в силу сразу после объявления, мы ждем сигнала от Вашингтона: заявление Зеленского по итогам переговоров США с Украиной и Россией

    ▪️Передали США список стратегических объектов инфраструктуры.
    ▪️"Каждая из сторон не применяет соответствующее оружие по энергетике".
    ▪️Что касается моря, то речь идёт не только о свободном коммерческом судоходстве, но и о безопасности связанной с ним инфраструктуры.
    ▪️Контроль и мониторинг: договорились с США, что можно привлекать и третьи стороны. Например, кого-то из Европы, или Турцию по ситуации на море, да, кого-то с Ближнего Востока по энергетике".
    ▪️У Запада, США и Европы, достаточно технических возможностей, чтобы начать мониторинг сразу же после вступления договорённостей в силу.
    ➖Вопросов территории нет, поэтому всё равно, что говорит Россия. Мы должны следовать нашей стратегии, - Зеленский в ответ на вопрос о том, можно ли договориться о прекращении огня, когда Москва выдвигает территориальные требования к Украине.
    ▪️США предложили Украине новое большое соглашение по недрам вместо рамочного.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104297
    Т.к. я не регистрируюсь ни в каких сетях, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть подлинность этого сообщения. pardon_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #104300

    Какие интересы сегодня есть у России в Молдове? Почему власть раздражают визиты российского посла в Тирасполь? Что происходит с форматом 5+2? И кто они такие – агенты Кремля? Об этом и не только в новом выпуске авторской программы Людмилы Бельченковой «Тема» рассказывает Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РМ Олег Озеров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх