Лента новостей

Сегодня, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
Сегодня, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
Сегодня, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
Сегодня, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
Сегодня, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
Вчера, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
Вчера, 21:39
Водители могут проверять цены на топливо и его наличие на веб-платформе
0
 
Вчера, 21:30
Граждане могут онлайн проверить свои доходы и пособия по соцобеспечению
0
 
Вчера, 19:44
В Бельцах ввели экстренные меры из-за проблем с водоснабжением: сколько продлится кризис
0
 
Вчера, 19:41
В Молдове ввели режим экологической тревоги на Днестре
1
 
Вчера, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
14-03-2026, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
14-03-2026, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
14-03-2026, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
13-03-2026, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
13-03-2026, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
13-03-2026, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
13-03-2026, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
13-03-2026, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
Все новости

США признали Жапарова избранным президентом Киргизии


В посольстве США заявили, что ожидают укрепления сотрудничества в борьбе с коррупцией и международной организованной преступностью

Соединенные Штаты Америки признали Садыра Жапарова избранным президентом Киргизии по результатам прошедшего в республике в воскресенье досрочного голосования. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба посольства США в Киргизии.

"Соединенные Штаты Америки признают Садыра Жапарова избранным президентом Кыргызской Республики. Мы ожидаем возможности работать с новоизбранным президентом Жапаровым над углублением сотрудничества и партнерства между нашими странами посредством укрепления демократических институтов, экономического развития, совместного реагирования на пандемию COVID-19 и сотрудничества в борьбе с коррупцией и международной организованной преступностью", - говорится в сообщении диппредставительства.

10 января в Киргизии состоялись досрочные выборы президента, а также референдум, на котором граждане выбирали форму правления в стране - президентскую или парламентскую. На пост главы государства претендовали 17 кандидатов. По данным ЦИК после обработки данных более чем с 98% участков, Жапаров побеждает с 79,2% голосов. Для победы в первом туре одному из претендентов достаточно было набрать более половины голосов. За президентскую форму правления высказались более 80% граждан.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #50126
    Сверхскоростное признание!!! rofl_mini
    В Беларуси не бывает 80% на 10%,а в Киргизии есть! rofl_minirofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #50138
    Cтисняюся спросить: А какой президент признал,тот шо уходит или тот шо приходит? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      lelea1986 #50140
      може обои ? scratch_one-s_head_minimocking_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх