Лента новостей

Сегодня, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
Вчера, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
Вчера, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Вчера, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
Вчера, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
Вчера, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Все новости

19 марта депутату парламента РМ Нестеровскому могут вынести суровый приговор, ему грозит до 11 лет тюрьмы



Депутат Александр Нестеровский рискует попасть в тюрьму почти на 11 лет. Его приговор будет вынесен менее чем через две недели.

На заседании суда в пятницу народный избранник сказал свое последнее слово. Он продолжает утверждать о своей невиновности, заявляя, что это политическое дело, в то время как прокуроры обвиняют его в пассивной коррупции, подготовке финансирования политической партии из запрещенных законом источников и принятии финансирования для политической партии от организованной преступной группы, возглавляемой «беглым преступником» Иланом Шором.

«Прокурор запросил 10 лет и 9 месяцев тюрьмы. В последнем слове Нестеровский вновь подтвердил свою позицию по праву на справедливое судебное разбирательство и утверждал, что нет доказательств, которые бы подтверждали предъявленные обвинения», — подчеркнул адвокат Юлиан Пачурка.

Приговор судей будет вынесен 19 марта. Прокуроры утверждают, что Александр Нестеровский предположительно принял и получил деньги и имущество за выход из Блока коммунистов и социалистов и создание новой парламентской фракции, представляющей интересы организованной преступной группы. 

Также он, как утверждается, «сознательно создал условия для совершения преступления — незаконного финансирования политической партии, чтобы обеспечить Илану Шору сохранение контроля над политическими, избирательными и социальными процессами в Республике Молдова». 

21 сентября 2023 года депутаты Парламента Республики Молдова одобрили просьбу временного генерального прокурора о снятии иммунитета с Александра Нестеровского, лишив его парламентской неприкосновенности. В тот же день были проведены обыски. Обвиняемый не признал своей вины.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх