Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Зеленский написал Трампу



«Я хотел бы ещё раз подтвердить приверженность Украины миру. Никто из нас не хочет бесконечной войны. Украина готова как можно скорее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить долгосрочный мир. Никто не желает мира больше, чем украинцы.
📈
Моя команда и я готовы работать под сильным лидерством президента Трампа, чтобы достичь прочного мира. Мы готовы действовать быстро, чтобы завершить войну.
📊
Первые шаги могут включать освобождение пленных и перемирие в воздухе — запрет на использование ракет, дальнобойных дронов, бомбардировки энергетической и другой гражданской инфраструктуры, а также немедленное перемирие на море, если Россия поступит так же.
🆒
Затем мы хотим как можно быстрее пройти все следующие этапы и работать с США над заключением прочного окончательного соглашения.


Мы действительно ценим всё, что Америка сделала для того, чтобы помочь Украине сохранить суверенитет и независимость.
🟢
Мы помним момент, когда ситуация изменилась — когда президент Трамп предоставил Украине комплексы Javelin. Мы благодарны за это.Наша встреча в Вашингтоне, в Белом доме в пятницу, не прошла так, как должна была. Жаль, что так получилось. Пришло время всё исправить.

Мы хотели бы, чтобы дальнейшее сотрудничество и коммуникация были конструктивными. Что касается соглашения по полезным ископаемым и безопасности, Украина готова подписать его в любое время и в любом удобном формате. Мы рассматриваем этот договор как шаг к укреплению безопасности и надёжным гарантиям, и я искренне надеюсь, что он будет работать эффективно».




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #104140
    Ввиду того, что вечером у меня не было интернета, я дам ,пусть и с запозданием некоторые новости сегодня.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104141
    Здесь хочется напомнить, что в конце февраля Зеленский напрочь отвергал подписание по редкоземельным металлам Украины Я не подписываю то, что будут выплачивать 10 поколений украинцев",
    И шо? уже готов?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх