Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
0
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
1
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

Зеленский написал Трампу



«Я хотел бы ещё раз подтвердить приверженность Украины миру. Никто из нас не хочет бесконечной войны. Украина готова как можно скорее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить долгосрочный мир. Никто не желает мира больше, чем украинцы.
📈
Моя команда и я готовы работать под сильным лидерством президента Трампа, чтобы достичь прочного мира. Мы готовы действовать быстро, чтобы завершить войну.
📊
Первые шаги могут включать освобождение пленных и перемирие в воздухе — запрет на использование ракет, дальнобойных дронов, бомбардировки энергетической и другой гражданской инфраструктуры, а также немедленное перемирие на море, если Россия поступит так же.
🆒
Затем мы хотим как можно быстрее пройти все следующие этапы и работать с США над заключением прочного окончательного соглашения.


Мы действительно ценим всё, что Америка сделала для того, чтобы помочь Украине сохранить суверенитет и независимость.
🟢
Мы помним момент, когда ситуация изменилась — когда президент Трамп предоставил Украине комплексы Javelin. Мы благодарны за это.Наша встреча в Вашингтоне, в Белом доме в пятницу, не прошла так, как должна была. Жаль, что так получилось. Пришло время всё исправить.

Мы хотели бы, чтобы дальнейшее сотрудничество и коммуникация были конструктивными. Что касается соглашения по полезным ископаемым и безопасности, Украина готова подписать его в любое время и в любом удобном формате. Мы рассматриваем этот договор как шаг к укреплению безопасности и надёжным гарантиям, и я искренне надеюсь, что он будет работать эффективно».




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #104140
    Ввиду того, что вечером у меня не было интернета, я дам ,пусть и с запозданием некоторые новости сегодня.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104141
    Здесь хочется напомнить, что в конце февраля Зеленский напрочь отвергал подписание по редкоземельным металлам Украины Я не подписываю то, что будут выплачивать 10 поколений украинцев",
    И шо? уже готов?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх