Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

В офисе Зеленского заявили, что США готовы помочь Украине завершить "войну"

Власти США в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты заявили о готовности сделать все, чтобы помочь Украине прекратить "войну" в Донбассе и обеспечить систему безопасности. Об этом в четверг заявил руководитель офиса украинского лидера Андрей Ермак в эфире телеканала "1+1".

Отвечая на вопрос о том, заявили ли США о готовности совместно с Россией и Украиной обсуждать урегулирование в Донбассе, Ермак отметил, что для этого необходимо согласие всех сторон. При этом он добавил, что американцы согласны оказывать Киеву поддержку в вопросе урегулирования.

"США готовы, и они подтвердили это, принимать участие и сделать все возможное от них, чтобы помочь Украине прекратить войну и обеспечить действенную систему стойкой безопасности для нашей страны", - утверждал Ермак.

Руководитель администрации также сообщил, что вопрос о замене минского формата урегулирования в Донбассе или отказе от него в Вашингтоне в ходе переговоров с Зеленским не поднимался. Однако, добавил он, обсуждались другие вопросы в секторе безопасности, в том числе "Северный поток - 2". "Замена минского формата или отказ от минского формата - этот вопрос не обсуждался. Но рассматривался вопрос привлечения США к глобальному решению вопроса безопасности Украины.

Это касается и вопроса "Северного потока - 2", потому что позиция Украины - рассматривать "Северный поток - 2" не как коммерческий проект, а как вопрос, который полностью касается национальной безопасности", - проинформировал он. Ермак уточнил, что эта тема поднималась как на встрече президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, так и в расширенном формате переговоров с участием членов украинской делегации.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #66196
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх