Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
4
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

ПСРМ: Настало время для формирования общего видения среди оппозиционных сил



Партия социалистов Республики Молдова обращается ко всем оппозиционным силам с призывом к началу открытого обсуждения и консолидации усилий для политической борьбы против нынешнего режима.

“Действующая власть продемонстрировала свою неспособность справляться с кризисами, которые с каждым днем углубляются как на правом, так и на левом берегу Днестра. Безразличие к нуждам граждан, экономическая нестабильность и утрата доверия к институтам власти становятся повседневной реальностью для нашей страны.

Кроме того, выборы в нынешних условиях не могут считаться демократическими. Мы становимся свидетелями того, как власть фактически захватила ключевые институты – ЦИК, суды, силовые структуры, органы государственного контроля и надзора и закрыла неугодные СМИ. Честные выборы превращаются в иллюзию на фоне давления на примаров населенных пунктов, использования административного ресурса для преследования оппозиции и откровенного поощрения лояльных режиму структур.

ПСРМ убеждена, что настало время для формирования общего видения среди оппозиционных сил. Нам необходимо не только бороться за демократическое проведение выборов, но и разработать единую протестную повестку, которая отразит интересы граждан, а не политических элит.

Мы призываем оппозиционные партии к взаимному уважению и совместной работе над решением вопросов, стоящих перед нашей страной. Только объединившись, мы сможем защитить демократию, права граждан и будущее нашей страны.

Мы верим, что единство оппозиции — это первый шаг к возвращению стабильности и процветания в Молдову и намерены приступить к диалогу с лидерами реальной оппозиции в скором времени”, – говорится в заявлении политического формирования.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #103720
    ТАНЕУЖЕЛИ?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #103721
    Или :та не,уж ели bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #103747

    21 янв. 2025 г.
    В Молдове прошло секретно заседание Высшего Совета Безопасности, на котором решили упразднить Антикоррупционную прокуратуру! Каковы реальные причины такого решения? И не является ли это прикрытием, перед аудитом со стороны США?
  4. 
    ChernatStefan #103752
    Оппозиционеры Молдовы - объединяйтесь! biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх