Лента новостей

Сегодня, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Сегодня, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
Сегодня, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
Сегодня, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
Сегодня, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
Сегодня, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
Сегодня, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Сегодня, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
Сегодня, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
Сегодня, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Все новости

Вадим Красносельский – Майе Санду: Сдержите слово – обеспечьте поставку газа в Приднестровье



Президент ПМР вновь обратился к президенту РМ в своём телеграм-канале и опубликовал письмо, направленное 18 января в адрес «Молдовагаза»

Глава приднестровского государства Вадим Красносельский вновь обратился к президенту РМ Майе Санду в своём телеграм-канале.  

«Несмотря на пока односторонний формат общения, всё же продолжу использовать доступный инструмент – мессенджер – для обращения к Президенту Республики Молдова. Уважаемая госпожа Санду. Вы и Ваше окружение неоднократно ссылались на монопольное право АО "Молдовагаз" в отношении поставок природного газа в Приднестровье. Это Ваша позиция. Мы действуем в интересах граждан, которые сейчас замерзают в квартирах, в интересах подопечных социальных учреждений, в интересах предприятий, которые простаивают из-за отсутствия газоснабжения», - подчеркнул Вадим Красносельский.

Глава государства отметил, что Приднестровье готово к закупке природного газа через «Молдовагаз», о чём молдавский поставщик был уведомлён 18 января текущего года.

«"Тираспольтрансгаз" направил в адрес "Молдовагаза" официальное письмо, в котором просит В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ обозначить механизм заключения сделки, порядок действий, участников процесса. Сегодня уже 20 января. Ответа нет. Я прошу отказаться от политизации вопроса и вспомнить о людях. Чтобы выполнить условия, необходимо их знать. Уважаемая госпожа Санду. Ещё раз призываю: сдержите публично данное Вами слово – обеспечьте поставку газа в Приднестровье», - заключил Вадим Красносельский.

Также в своём телеграм-канале Президент ПМР опубликовал письмо, направленное 18 января в адрес АО «Молдовагаз».






Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх