Лента новостей

Сегодня, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
Сегодня, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
Сегодня, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
0
 
Сегодня, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
0
 
Сегодня, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
Вчера, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
Вчера, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Вчера, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
Вчера, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
Вчера, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
Вчера, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Все новости

Вадим Красносельский принял главу Миссии ОБСЕ в РМ Келли Кайдерлинг



Глава государства попросил проконтролировать исполнение обещания Молдовы не препятствовать поставкам газа в ПМР и содействовать реализации этого проекта 

Президент ПМР Вадим Красносельский провёл встречу с главой Миссии ОБСЕ в РМ Келли Кайдерлинг. К разговору также присоединился министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев, сообщает пресс-служба главы государства.

Вадим Красносельский выразил благодарность европейскому дипломату за вовлеченность в процесс разрешения сложнейшей для приднестровцев ситуации, спровоцированной приостановкой газоснабжения республики.

Президент ПМР рассказал о состоявшемся визите в Москву и проведённых там консультациях, выразив надежду на скорейшее возобновление поставок газа в Приднестровье. Он также напомнил о заверениях в том, что соседняя республика не будет препятствовать этому процессу.

Об этом публично заявила Президент РМ Майя Санду в ходе брифинга. Аналогичная информация была озвучена ранее – 9 января – и действующим председателем ОБСЕ Элиной Валтонен, которая ссылалась на высказывания молдавского руководства на этот счёт.

Вадим Красносельский обратился к Келли Кайдерлинг и в её лице к ОБСЕ и всему международному сообществу с просьбой проконтролировать исполнение озвученного обещания и содействовать реализации этого проекта. Всё, что на данный момент требуется от молдавской стороны, – не создавать препятствий возобновлению гуманитарных поставок российского газа в Приднестровье, подчеркнул Президент ПМР.

Глава Миссии ОБСЕ в РМ со своей стороны отметила, что она находится в Тирасполе именно как представитель международного сообщества, которое озабочено положением дел в энергетике Приднестровья и прилагает усилия для вывода республики из энергокризиса.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх