Лента новостей

Сегодня, 00:54
Реакция Василия Тарлева на решение Владимира Воронина выйти из Патриотического блока
0
 
Сегодня, 00:46
Начиная с завтрашнего дня вступают в силу новые правила въезда в ЕС
0
 
Сегодня, 00:25
Гросу: возвращение Приднестровья под контроль Кишинёва неизбежно
0
 
Сегодня, 00:22
ЦИК: Виктория Сандуца и Олеся Стамате — в числе лидеров по онлайн-подписям среди независимых кандидатов
0
 
Сегодня, 00:18
Партия «Действие и Солидарность» потратила больше всех среди партий на рекламу в Facebook в период выборов
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
10-10-2025, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
10-10-2025, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
10-10-2025, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
10-10-2025, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
1
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
Все новости

Как выживает Приднестровье (блок новостей )


По поручению Президента медпомощь оказывается гражданам без привязки к прописке

В ходе Оперштаба по вопросам энергокризиса глава Минздрава доложила Президенту Вадиму Красносельскому о функционировании системы здравоохранения.
Кристина Албул отметила, что лечение в условиях стационара проходят 1 490 человек. Помимо этого, помощь медиков получают 89 пациентов с диагностированным туберкулезом и 179 граждан с психоневрологическими заболеваниями.
Накануне более 5 тысяч человек посетили поликлиники, ФАПы и СВА. Как сообщает пресс-служба главы государства, 485 граждан воспользовались услугами стоматологов. Около 400 посещений за день зарегистрировано в клинике «ТираМед».

В 13 соцучреждениях республики круглосуточно находится более тысячи граждан

Как пишет пресс-служба Президента ПМР, глава Минсоца Елена Куличенко рассказала о том, что в 13 социальных учреждениях республики круглосуточно находятся 1 198 граждан. Они обеспечены питанием, а температурный режим в спальнях удерживается на уровне 19-20 градусов.

Добровольцы движения «Наследники побед» помогают нуждающимся тираспольчанам

Добровольческий отряд молодежного движения «Наследники побед» на посту со 2 января. Он оказывает помощь пенсионерам и тем, у кого проблемы со здоровьем. За новогоднюю неделю добровольцы распилили 8 складометров дров, сообщает пресс-служба Верховного Совета.

Кому необходимо, доставляют медикаменты. Помощь оказывается тираспольчанам и непосредственно жителям округа депутата Верховного Совета Игоря Буги.

Фонд «Поможем детям» помогает приднестровским семьям в период энергокризиса

Масляные обогреватели, электрические плиты и чайники, светильники и свечи, продукты питания – все это закупают и доставляют малоимущим и многодетным семьям сотрудники Благотворительного фонда «Поможем детям». Сейчас - в период энергетического кризиса - таким семьям особенно сложно.

Уже за первую неделю этого года сотрудниками организации было приобретено 10 обогревателей и 10 электрических плит – все они были доставлены особо нуждающимся семьям. По 10 единиц такого же оборудования волонтеры направили нуждающимся на этой неделе. Но на этом фонд не останавливается – уже сейчас готовит планы на приобретение новых товаров и оказание дальнейшей помощи.  

Верховный Совет расширил круг обладателей льгот по приобретению твердого топлива

По результатам проведенного анализа Правительством и депутатским корпусом было принято решение расширить на время действия чрезвычайного положения круг лиц, которые могут приобретать твердое топливо по льготным ценам.

«Схема будет работать следующим образом, - пояснил Виктор Гузун. – Возьмем, допустим, участника боевых действий по защите ПМР. В соответствии с действующим законодательством он обладает 50-процентной льготой по оплате коммунальных платежей. В соответствии с редакцией законопроекта, которая была поддержана депутатами, такая же льгота, 50%, будет предоставлена для приобретения твердого топлива вне зависимости от того, есть у него иное отопительное устройство или нет. Те социальные категории, которые сегодня имеют льготы, смогут приобрести топливо в рамках таких же льготных параметров».

Специалисты ЕРЭС усиленно работают в условиях энергокризиса

Электромонтёры круглосуточно восстанавливают линии и устраняют последствия перегрузки электросети

В условиях энергокризиса нагрузка на электросети Приднестровья значительно возросла. Как сообщили на заседании оперштаба с участием Президента ПМР Вадима Красносельского, с 1 января 2025 года произошло свыше 1 600 аварий на электросетях.

В Григориополе дежурные группы для дошколят открыты в 3-х детских садах​​​




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх