Лента новостей

Сегодня, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
Сегодня, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
Сегодня, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
Сегодня, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
0
 
Сегодня, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Сегодня, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
Сегодня, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
0
 
Вчера, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
Вчера, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
Вчера, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
Вчера, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
Вчера, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
Вчера, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
Вчера, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Все новости

АО «Энергоком» покрыло 100% потребности в электроэнергии на 8 января


АО «Энергоком» покрыло 100% потребности в электроэнергии на завтра, 8 января, передает МОЛДПРЕС.

По данным предприятия, завтра ожидается сопоставимое с сегодняшним днем, 7 января, потребление электроэнергии.

«АО «Энергоком» полностью зарезервировало коммерческие мощности на границе с Румынией для покрытия нужд в потреблении. Так, помимо местного производства теплоэлектростанций в Кишинэу и Бельцах, местных возобновляемых источников энергии, остальная часть электроэнергии будет закупаться из импорта и на бирже», - уточнили в компании.

С 1 января правый берег Днестра больше не получает электроэнергию от Кучурганской ГРЭС после того, как российский концерн «Газпром» прекратил поставки природного газа в Республику Молдова.

В этих условиях потребление покрывается за счет внутренних источников – ТЭЦ в Кишинэу и Бельцах, Костештская ГЭС, возобновляемых источников, импорта по двусторонним контрактам из Румынии и закупки на румынской бирже электроэнергии, управляемой АО «OPCOM».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх