Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
4
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Конкурс на должность генерального директора НАРЭ



Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам объявляет конкурс на избрание нового генерального директора Национального агентства по регулированию в энергетике, сообщает IPN.

Кандидаты должны быть гражданами Республики Молдова и иметь высшее образование в технической, экономической, финансовой или юридической сфере, а также не менее 10 лет опыта работы и/или исследовательской работы в указанных областях. Они также должны иметь как минимум трехлетний опыт работы на руководящих должностях в государственных учреждениях, международных организациях или НПО, а так же на предприятиях в секторах, регулируемых НАРЭ.

Лицо, претендующее на эту должность, должно иметь безупречную репутацию, не быть членом политических партий на момент подачи заявки на участие в конкурсе, иметь полную дееспособность. Кроме того обязательным является знание румынского и английского языков.

Кандидаты должны подать документы в парламентскую Комиссию по экономике, бюджету и финансам или на электронный адрес -ceb@parlament.md до 17 января включительно.

Согласно Закону об энергетике, НАРЭ управляется Советом директоров, состоящим из пяти директоров. Члены Совета директоров агентства назначаются парламентом на конкурсной основе сроком на шесть лет. Полномочия нынешнего генерального директора Вячеслава Унтилы истекают в феврале 2025 года.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх