Лента новостей

Вчера, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
Вчера, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
Вчера, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
Вчера, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
Вчера, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
Вчера, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
Вчера, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
Вчера, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
Вчера, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Вчера, 21:34
Кандидатов в башканы Гагаузии обяжут знать румынский язык? ЦИК предложил поправки в Кодекс о выборах
0
 
Вчера, 21:25
В Молдове хотят пересмотреть зарплаты президента, премьера и госслужащих
0
 
14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
Все новости

Андрей Спыну покидает Правительство и ПДС



Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну выходит из состава Правительства и Партии действия и солидарности (ПДС). Об этом он сам сообщил на своей официальной странице в Facebook, передает IPN.

„Надеюсь, что этот шаг позволит вернуться к дискуссиям в публичном пространстве о Молдове, и меньше говорить о том или ином человеке, как того хотят враги нашей страны”, - написал он в Facebook.

Андрей Спыну считает, что в последние годы он подвергался несправедливой клеветнической кампании. „Почти каждый день на меня нападали без предъявления каких-либо доказательств. Я продолжал выполнять свою работу в интересах нашей страны. Я спокоен в душе. Я знаю, что оставляю после себя, и знаю, что никто не сможет представить никаких аргументов против честности моих действий”, - сказал Андрей Спыну.

Андрей Спыну говорит, что за время работы в Министерстве ему удалось добиться того, чтобы никто не шантажировал Молдову энергоресурсами, чтобы строилась инфраструктура (дороги, мосты, акведуки и т.д.), а населенные пункты получали необходимые средства для развития в рамках Национальной программы „Европейское село”.

„Многое еще предстоит сделать, но справедливость остается нулевым приоритетом. До тех пор, пока фальшивые темы обсуждаются в обществе, организованные преступные группировки, коррупционеры, и те, кто представляет внешние интересы других государств, будут осуществлять свои планы. Мы увидели это на выборах этой осенью”, - пишет Андрей Спыну.

С декабря 2020 года по август 2021 года Андрей Спыну был генеральным секретарем аппарата президента Республики Молдова. В августе того же года он был назначен министром инфраструктуры и регионального развития и занимал эту должность до февраля 2023 года, когда правительство Гаврилицы ушло в отставку. С февраля по июль 2023 года Андрей Спыну возвращается в президентство, где вновь занимает должность генерального секретаря аппарата президента Республики Молдова. С июля 2023 года по настоящее время он был министром инфраструктуры и регионального развития в Правительстве под руководством Дорина Речана.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #102724
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #102729
      Об этом разнузданном аферисте даже писать и говорить противно. bo_mini
  2. 
    fenix #102731
    Мавр сделал своё дело, мавр может уйти ...
    dirol_mini
    Румыния вместо «Газпрома»
    http://www.evedomosti.md/news/rumyniya-vmesto-gazproma
    Рекомендую внимательно ознакомиться с материалом.
  3. 
    fenix #102732
    Мариан: Спыну был одним из самых эффективных министров за последние годы
    Депутат PAS Раду Мариан выступил с посланием в защиту Андрея Спыну после того, как тот объявил о своем выходе из правительства и правящей партии. bo_mini
    https://point.md/ru/novosti/politika/marian-spynu-byl-odnim-iz-samykh-effektivnykh-ministrov-za-poslednie-gody/
  4. 
    lelea1986 #102734
    Интересно,а Мариан тоже со Спыну принимал участие в погромах 7 апреля 2009 года?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #102736
      Не удивлюсь, если тот даже принимал участие в особо европейски ценных мероприятиях с Марианом и Перчуном, как те трое бельцских полицейских. blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх