Лента новостей

Вчера, 20:21
Что грозит молдавским учителям за поездки в Россию
0
 
Вчера, 20:15
Премьер Малайзии прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
1
 
Вчера, 00:06
Скончался Георгий Палади — академик, врач акушер-гинеколог
1
 
Вчера, 00:02
Россия признана виновной в крушении боинга MH17
3
 
13-05-2025, 23:42
Домника Маноле требует от государства более 1,5 млн леев: как ответил ВСМ
4
 
13-05-2025, 23:39
Президент Майя Санду поддержала Никушора Дана
0
 
13-05-2025, 23:37
Во втором туре президентских выборов Румынии в Молдове откроют 64 участка
0
 
13-05-2025, 23:34
Евгению Гуцул могут отстранить от должности после 25 мая
0
 
12-05-2025, 23:26
Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут
4
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
7
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
12-05-2025, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
12-05-2025, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
12-05-2025, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
4
 
12-05-2025, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
12-05-2025, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
12-05-2025, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
Все новости

Важное заявление Андрея Спыну по тарифу на газ


Тариф на природный газ для потребителей Молдовы не изменится после решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям о продаже компанией "Energocom" «голубого топлива" компании "Молдовагаз" по средней цене $1108,61 за 1 тыс. куб. м.

Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, передает Noi.md

На своей странице в соцсети он отметил, что впервые в истории нашей страны правый берег Днестра не потребляет газ, поставляемый "Газпромом".

"Еще с прошлого года мы обещали делать резервы и находить альтернативы, чтобы перестать зависеть от одного источника. Нам удалось это сделать. В декабре месяце АО "Energocom", согласно решению КЧС, продаст 100 млн. куб. м. природного газа компании "Молдовагаз" по средней цене $1108,61 за 1 тыс. куб. м. В эту цену включены все затраты: стоимость покупки газа, транспортные расходы и затраты на хранение, понесенные компанией "Energocom". Кроме того, правительство продолжает увеличивать запасы газа на ближайшие месяцы. Важно отметить, что после этого решения тариф не изменится. Граждане продолжат получать поддержку в законопроекте, и мы хорошо переживем эту зиму. Спасибо за вашу поддержку и солидарность!", - написал Андрей Спыну.



Похожие публикации

Войти через

20 комментариев

  1. 
    seweryn #87484
    На своей странице в соцсети он отметил, что впервые в истории нашей страны правый берег Днестра не потребляет газ, поставляемый "Газпромом"

    А как Андрейко узнал,шо у этих моллекул газа не российское происхождение?
    Пусть поделится гениальностью. smile_mini
    1. 
      fenix #87486
      По запаху наверное, видать особым биогазом попахивает. blush_mini
    2. 
      lelea1986 #87489
      Как дела ,Северин?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #87491
        Здравствуйте! smile_mini
        В данной обстановке,говорить "хорошо"-не правильно.
        pardon_mini
        1. 
          fenix #87492
          На букву "Х", но не подумайте, шо хорошо? biggrin_mini2
        2. 
          lelea1986 #87495
          Северин,я о вас спрашиваю,а обстановка более менее понятна.
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            seweryn #87502
            Раз тут написал,значит ышо могу. smile_mini
            1. 
              lelea1986 #87506
              Спасибо Богу!
              А када вам лень или настроения нету, мне шо, догадываться?
              "Спасибо Деду за Победу!"
              1. 
                seweryn #87509
                Ага. smile_mini
                1. 
                  lelea1986 #87525
                  biggrin_mini2
                  "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #87508
    Очень рекомендую к внимательному просмотру
  3. 
    Либра #87516
    Санду обещала бороться с коррупцией. Уже поборола, вместо слова "коррупция" теперь употребляют слово "лоббизм", а также говорят "лоббизм" - это нормально. Вместо слова "коррупционер" говорят "лоббист". dirol_minifool_mini

    Перчун главный лобист сначала лобировал в парламенте монополистов нефтяников теперь Термоэлектрика за откаты мошенник и взяточник они плюют на Конституционый суд в тихаря принимают закон что бы никто не знал вот они пасовские неадекваты принимают людей за быдло ненавижу !!!
    1. 
      Либра #87517
      Речь идет о плате за трубу для тех кто отключен от центрального отопления. Люди получили платежки по 700 лей, и никаких компенсаций. ireful3
    2. 
      fenix #87520
      biggrin_mini2 Так и маципусеньким левачишкам "тозе нлявиться болёться с коллюпцией" ( fool_mini ) ... blush_mini
      1. 
        Либра #87521
        Эти хитропопые левачишки уже соскакивают - а мы тут не при чем, мы за пас не агитировали. А кто это сделал? dirol_mini

        1. 
          fenix #87522
          Консьерж Людвиг Аристархович, он же бомж Борода, он же "то ли антрополог-то ли археолог" Марк Евгеньевич (Евнович-Азефович) ... dirol_mini
        2. 
          lelea1986 #87526
          Правильнее спросить: А кто это НАделал?
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #87527
            Начиная с 2007-го года, заметьте ... Теперь стоит спросить: - И как это не заметили? Хотя было не особо видно, но очень даже заметно ... bo_mini
  4. 
    Либра #87518
    В Термоэлектрике крутятся схемы на полную катушку, но пас-ам не до этого. Им главное - закрывать каналы и вооружаться. fool_minifool_mini

    я не опонент ПАСа но... вынужден констатировать что они профаны и полные непрофисоналы, что приведёт к краху партии!!! Термоэлектрика(кот. готовилась к дешёвой приватизацией олигархоми) просто обвели как слепых птенцов дурика Спыну(&К). Придумали зауммные формулы чтоб поиметь автономщиков!!!!
  5. 
    Либра #87519
    Санду и Спыну хвалятся что получили независимость от российского газа. А толку? Схемы продолжают работать. dirol_mini

    Зато Спыну доложил о независимости от российского газа. Сколько мы ещё должны будем заплатить за эту "независимость"?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх