Лента новостей

Сегодня, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
Вчера, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
Вчера, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
Вчера, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
Вчера, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
Вчера, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
Вчера, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
12-05-2026, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
12-05-2026, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
12-05-2026, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
Все новости

Георгий Гонца подаст в суд на Совет прессы: "Противоречивый? Я докажу им обратное!»



В подкасте журналистки Натальи Морарь Politik журналист Георгий Гонца отреагировал на появившуюся в публичном пространстве критику в его адрес, отметив, что его несправедливо обвинили, сообщает Noi.md.

Гонца заявляет, что подаст в суд на Совет прессы, будет требовать справедливости. По его словам, его главная цель – чтобы учреждение признало ошибку и опубликовало официальное заявление с извинениями.

"Я подам на них в суд. Я знаю, что это никого не пугает, но хочу внести некоторые уточнения. По совету адвокатов, с которыми я беседовал, мы продлим этот процесс столько, сколько необходимо, до того дня, когда сменится власть, потому что тогда судьи будут знать, что они могут вершить правосудие. Единственное, чего я хочу, — чтобы они (Совет прессы) позже прислали пресс-релиз и сказали: «Мы приносим извинения и признаем, что были неправы», — сказал журналист.

Журналист также был недоволен позицией некоторых коллег в прессе, которые раскритиковали его действия, не зная его истинных намерений.

«Я знаю, кто мои друзья, и знаю противоречивые истории о многих из тех, кто имел обо мне мнение», — добавил Гонца.

Напоминаем, что напряженность в обществе в отношении Георгия Гонцы обострилась после того, как стало известно, что журналист будет модерировать дебаты между Майей Санду и Александром Стояногло.

Это решение вызвало критику со стороны ряда журналистов и Совета прессы. Совет потребовал пересмотреть решение Георгия Гонцы о модерировании дебатов, назвав его противоречивым.

Напоминаем, что журналист сообщил, что будет модератором последнего шоу на телеканале N4, 16 октября.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх