Лента новостей

Сегодня, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
Сегодня, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
Вчера, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
Вчера, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
Вчера, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
5-10-2026, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
5-10-2026, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
5-10-2026, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
5-10-2026, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
5-10-2026, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
5-10-2026, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
5-10-2026, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
5-10-2026, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
5-10-2026, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
Все новости

Василе Тарлев призвал граждан голосовать против Майи Санду



Бывший кандидат в президенты на выборах, состоявшихся 20 октября, Василе Тарлев призывает граждан голосовать против Майи Санду, которая участвует во втором туре президентских выборов. По словам бывшего премьер-министра, „подтасованные результаты выборов, фальсификации и административное давление на участников выборов заставили народ укрепить свое негативное отношение к действующей власти”, передает IPN.

По словам лидера Партии „Будущее Молдовы”, руководство страны показало свою неспособность управлять экономической ситуацией в стране, поставив ее на грань социально-экономического коллапса и погрузив в коррупцию. Политик добавил, что вызывает большую тревогу то, что молодые люди вынуждены покидать страну в поисках достойной жизни.

„Мы призываем всех граждан Молдовы решительно проголосовать против Майи Санду во втором туре выборов. Это решающий момент для устранения источника проблем, которые тормозят развитие нашей страны”, - написал Василе Тарлев в своем посте в Facebook.

Также Василе Тарлев и его команда требуют отставки членов Центральной избирательной комиссии. Политик сообщил, что на состоявшемся 25 октября заседании Национального политического совета Партии „Будущее Молдовы” обсуждались серьезные нарушения, манипуляции и дезинформация, которыми сопровождалось голосование на выборах.

„После проведенного анализа мы определили приоритеты для второго тура выборов и единогласно проголосовали за отставку Центральной избирательной комиссии, предложив сформировать новую структуру, в которую войдут представители всех бывших участников выборов. Мы извлекли уроки из этих выборов и поставили четкие цели на будущее. Молдове нужны люди с патриотизмом и достоинством, а ее граждане заслуживают счастливого будущего”, - заключил Василе Тарлев.

На президентских выборах 20 октября за Василе Тарлева проголосовали 3,19% избирателей.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх