Лента новостей

4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
3-01-2026, 14:39
Бумажное свидетельство о смерти предлагают отменить
0
 
2-01-2026, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
2-01-2026, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
2-01-2026, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
2-01-2026, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
3
 
2-01-2026, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
2-01-2026, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
2-01-2026, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
2-01-2026, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
14
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
Все новости

Teleradio Moldova организует дебаты перед вторым туром президентских выборов



Общественная компания Teleradio Moldova объявила, что организует перед вторым туром выборов дебаты, на которые приглашены оба кандидата в президенты — Майя Санду и Александр Стояногло.

Участникам предвыборной гонки отправили регламент и концепцию дебатов.

Они будут транслироваться в прямом эфире на Moldova 1 и Radio Moldova в понедельник, 28 октября, начиная с 19:00.

Согласно сообщению для прессы Teleradio Moldova, предвыборные дебаты будут проводиться в соответствии с положениями законодательства и регламентом Центральной избирательной комиссии. У каждого кандидата будет 45 минут на то, чтобы обратиться к избирателям, ответить на вопросы модератора и журналистов в студии, а также принять участие в открытых дискуссиях и сессиях вопросов и ответов.

Компания TeleradioMoldova отмечает, что на дебаты также приглашены известные журналисты из других молдавских СМИ и представители гражданского общества.


Концепция предусматривает, что основными темами дискуссии станут:
  • полномочия президента Молдовы;
  • внешняя политика Республики Молдова;
  • прогресс в процессе европейской интеграции;
  • предвыборные программы кандидатов;
  • обеспечение и укрепление национальной безопасности Молдовы.

Кандидаты должны прийти к штаб-квартире Moldova 1 как минимум за 20 минут до начала эфира. Опоздание не допускается, под опозданием понимается отсутствие гостя в назначенное время начала предвыборных дебатов. При этом отказ от участия или отсутствие конкурента или его представителей объявляется публично и не считается основанием для отмены или приостановки дебатов. В случае неявки конкурента время, которое ему отведено, не возмещается и не перераспределяется на его соперника. После завершения дебатов Moldova 1 организует подведение итогов и анализ выступлений и заявлений кандидатов.

TRM отмечает, что общественные вещатели Moldova 1 и Radio Moldova также будут вести прямую трансляцию предвыборных дебатов, запланированных на воскресенье  ( 27 октября ), в 10:00, а после них в эфир выйдут специальные выпуски с экспертами в студии.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #102157
    Честно говоря я не поняла КОГДА же произойдет трансляция дебатов ? в воскресеньев прямом эфире или в понедельник после чистки?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    The_guest_on_this_planet #102175
    А про экономическое развитие; социальное развитие; строительство жилья и инфраструктуры; системы Образования и Здравоохранения они говорить будут?! Нет?!! Тогда - неинтересно! blum_mini
    Quid est veritas?
    1. 
      lelea1986 #102190
      Гость, вы не внимательны , в блоке есть :предвыборные программы кандидатов;
      К тому же на улицах раздают газеты, я лично из них ознакомилась с принципами А.Д.Стояногло , кандидата в президенты, которыми он собирается руководствоваться в случае избрания.
      Там же поставлены главнейшие вопросы по : бизнесу, с/х, образованию молодежи, поддержке пенсионеров и бедных слоев населения, возвращению наших из-за границы, вопрос о Приднестровье, как части Молдовы через переговоры, решение проблемы депопуляции населения.
      Я это пишу по памяти.
      Добавлю: я так и не смогла найти такой же газеты от Санду: кроме ,как на румынском. В силу игнора русскопонимающих граждан Молдовы.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        The_guest_on_this_planet #102191
        А эти программы точно содержат все перечисленное или хотя бы часть? Ну, хорошо! Послушаем...
        Quid est veritas?
      2. 
        The_guest_on_this_planet #102197
        Хотелось бы, чтобы "кандидаты" сами мне рассказали все это по своей памяти. Я-то почитаю и даже напишу, если надо будет... Понимаете о чем я?
        Quid est veritas?
  3. 
    lelea1986 #102206
    Сейчас таймер дебатов показывает 5 минут до начала.
    А время то ночью перевели и сейчас 8:56!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх