Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Teleradio Moldova организует дебаты перед вторым туром президентских выборов



Общественная компания Teleradio Moldova объявила, что организует перед вторым туром выборов дебаты, на которые приглашены оба кандидата в президенты — Майя Санду и Александр Стояногло.

Участникам предвыборной гонки отправили регламент и концепцию дебатов.

Они будут транслироваться в прямом эфире на Moldova 1 и Radio Moldova в понедельник, 28 октября, начиная с 19:00.

Согласно сообщению для прессы Teleradio Moldova, предвыборные дебаты будут проводиться в соответствии с положениями законодательства и регламентом Центральной избирательной комиссии. У каждого кандидата будет 45 минут на то, чтобы обратиться к избирателям, ответить на вопросы модератора и журналистов в студии, а также принять участие в открытых дискуссиях и сессиях вопросов и ответов.

Компания TeleradioMoldova отмечает, что на дебаты также приглашены известные журналисты из других молдавских СМИ и представители гражданского общества.


Концепция предусматривает, что основными темами дискуссии станут:
  • полномочия президента Молдовы;
  • внешняя политика Республики Молдова;
  • прогресс в процессе европейской интеграции;
  • предвыборные программы кандидатов;
  • обеспечение и укрепление национальной безопасности Молдовы.

Кандидаты должны прийти к штаб-квартире Moldova 1 как минимум за 20 минут до начала эфира. Опоздание не допускается, под опозданием понимается отсутствие гостя в назначенное время начала предвыборных дебатов. При этом отказ от участия или отсутствие конкурента или его представителей объявляется публично и не считается основанием для отмены или приостановки дебатов. В случае неявки конкурента время, которое ему отведено, не возмещается и не перераспределяется на его соперника. После завершения дебатов Moldova 1 организует подведение итогов и анализ выступлений и заявлений кандидатов.

TRM отмечает, что общественные вещатели Moldova 1 и Radio Moldova также будут вести прямую трансляцию предвыборных дебатов, запланированных на воскресенье  ( 27 октября ), в 10:00, а после них в эфир выйдут специальные выпуски с экспертами в студии.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #102157
    Честно говоря я не поняла КОГДА же произойдет трансляция дебатов ? в воскресеньев прямом эфире или в понедельник после чистки?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    The_guest_on_this_planet #102175
    А про экономическое развитие; социальное развитие; строительство жилья и инфраструктуры; системы Образования и Здравоохранения они говорить будут?! Нет?!! Тогда - неинтересно! blum_mini
    Quid est veritas?
    1. 
      lelea1986 #102190
      Гость, вы не внимательны , в блоке есть :предвыборные программы кандидатов;
      К тому же на улицах раздают газеты, я лично из них ознакомилась с принципами А.Д.Стояногло , кандидата в президенты, которыми он собирается руководствоваться в случае избрания.
      Там же поставлены главнейшие вопросы по : бизнесу, с/х, образованию молодежи, поддержке пенсионеров и бедных слоев населения, возвращению наших из-за границы, вопрос о Приднестровье, как части Молдовы через переговоры, решение проблемы депопуляции населения.
      Я это пишу по памяти.
      Добавлю: я так и не смогла найти такой же газеты от Санду: кроме ,как на румынском. В силу игнора русскопонимающих граждан Молдовы.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        The_guest_on_this_planet #102191
        А эти программы точно содержат все перечисленное или хотя бы часть? Ну, хорошо! Послушаем...
        Quid est veritas?
      2. 
        The_guest_on_this_planet #102197
        Хотелось бы, чтобы "кандидаты" сами мне рассказали все это по своей памяти. Я-то почитаю и даже напишу, если надо будет... Понимаете о чем я?
        Quid est veritas?
  3. 
    lelea1986 #102206
    Сейчас таймер дебатов показывает 5 минут до начала.
    А время то ночью перевели и сейчас 8:56!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх