Лента новостей

Сегодня, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
Вчера, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
Вчера, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Вчера, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
Вчера, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
Вчера, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Все новости

Президент Вадим Красносельский направил поздравления по случаю Дня Республики



Президент ПМР Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с Днём Республики.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые приднестровцы!

Поздравляю вас с 34-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!
Приднестровская Молдавская Республика была образована в 1990 году. В условиях распада Советского Союза именно приднестровский народ первым высказался за сохранение единого государства. Этот выбор стал поистине торжеством исторической справедливости, а государственность на Днестре была провозглашена с соблюдением всех демократических норм на основе выбора самих приднестровцев.

Мы остаемся верны нашему выбору и сегодня, мы поступательно движемся по пути дальнейшего развития всех сфер общественной, экономической и социальной жизни, не отступая от своих приоритетов, не изменяем им.

Сегодня перед государством стоят чрезвычайно важные и ответственные задачи в социальной политике, в сфере обеспечения экономической самодостаточности. Будут продолжены проекты по поддержке социально уязвимых слоев населения, по поддержке кадров, работающих в области медицины, народного образования, науки и культуры. Будут и впредь реализовываться меры по обеспечению доступным жильем сирот, молодых специалистов и молодых семей, служащих.

Приднестровская Молдавская Республика создавалась как мирное государство, которое разделяет принципы и нормы международного права, которое стремится к тому, чтобы быть полноправным участником международного сообщества. Мы в полной мере привержены курсу на недопущение любых региональных эскалаций, всегда выступали и продолжаем выступать исключительно за мирное урегулирование всех противоречий. Убежден, что так будет и впредь.

От всей души желаю приднестровцам здоровья и благополучия, а нашему государству – мира и процветания!

С праздником!».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх