Лента новостей

Вчера, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
Вчера, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
Вчера, 00:32
Разъяснения МИД по поводу денонсации Соглашения СНГ о безвизовых поездках: «Путешествия между Республикой Молдова и Российской Федерацией не будут затронуты»
0
 
Вчера, 00:09
В Молдове приняли предложение о приобретении Румынией Джурджулештского порта
1
 
7-11-2025, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
7-11-2025, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
5
 
7-11-2025, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
7-11-2025, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
7-11-2025, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
7-11-2025, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
7-11-2025, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
7-11-2025, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
18
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
Все новости

Президент Вадим Красносельский направил поздравления по случаю Дня Республики



Президент ПМР Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с Днём Республики.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые приднестровцы!

Поздравляю вас с 34-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!
Приднестровская Молдавская Республика была образована в 1990 году. В условиях распада Советского Союза именно приднестровский народ первым высказался за сохранение единого государства. Этот выбор стал поистине торжеством исторической справедливости, а государственность на Днестре была провозглашена с соблюдением всех демократических норм на основе выбора самих приднестровцев.

Мы остаемся верны нашему выбору и сегодня, мы поступательно движемся по пути дальнейшего развития всех сфер общественной, экономической и социальной жизни, не отступая от своих приоритетов, не изменяем им.

Сегодня перед государством стоят чрезвычайно важные и ответственные задачи в социальной политике, в сфере обеспечения экономической самодостаточности. Будут продолжены проекты по поддержке социально уязвимых слоев населения, по поддержке кадров, работающих в области медицины, народного образования, науки и культуры. Будут и впредь реализовываться меры по обеспечению доступным жильем сирот, молодых специалистов и молодых семей, служащих.

Приднестровская Молдавская Республика создавалась как мирное государство, которое разделяет принципы и нормы международного права, которое стремится к тому, чтобы быть полноправным участником международного сообщества. Мы в полной мере привержены курсу на недопущение любых региональных эскалаций, всегда выступали и продолжаем выступать исключительно за мирное урегулирование всех противоречий. Убежден, что так будет и впредь.

От всей души желаю приднестровцам здоровья и благополучия, а нашему государству – мира и процветания!

С праздником!».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх