Лента новостей

Сегодня, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
0
 
Сегодня, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Сегодня, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Сегодня, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Сегодня, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Сегодня, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Сегодня, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Сегодня, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
0
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
Все новости

Президент Вадим Красносельский направил поздравления по случаю Дня Республики



Президент ПМР Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с Днём Республики.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые приднестровцы!

Поздравляю вас с 34-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!
Приднестровская Молдавская Республика была образована в 1990 году. В условиях распада Советского Союза именно приднестровский народ первым высказался за сохранение единого государства. Этот выбор стал поистине торжеством исторической справедливости, а государственность на Днестре была провозглашена с соблюдением всех демократических норм на основе выбора самих приднестровцев.

Мы остаемся верны нашему выбору и сегодня, мы поступательно движемся по пути дальнейшего развития всех сфер общественной, экономической и социальной жизни, не отступая от своих приоритетов, не изменяем им.

Сегодня перед государством стоят чрезвычайно важные и ответственные задачи в социальной политике, в сфере обеспечения экономической самодостаточности. Будут продолжены проекты по поддержке социально уязвимых слоев населения, по поддержке кадров, работающих в области медицины, народного образования, науки и культуры. Будут и впредь реализовываться меры по обеспечению доступным жильем сирот, молодых специалистов и молодых семей, служащих.

Приднестровская Молдавская Республика создавалась как мирное государство, которое разделяет принципы и нормы международного права, которое стремится к тому, чтобы быть полноправным участником международного сообщества. Мы в полной мере привержены курсу на недопущение любых региональных эскалаций, всегда выступали и продолжаем выступать исключительно за мирное урегулирование всех противоречий. Убежден, что так будет и впредь.

От всей души желаю приднестровцам здоровья и благополучия, а нашему государству – мира и процветания!

С праздником!».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх