Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
1
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Михай Гимпу отреагировал на арест родительского дома у Киртоакэ


Михай Гимпу разгневан тем, что суд наложил секвестр на все имущество Дорина Киртоакэ, включая родительский дом в Колонице.
Бывший мэр Кишинева находится под следствием по обвинению в нанесении ущерба муниципальному бюджету в размере 66 миллионов леев. По решению суда был наложен арест на все имущество экс-градоначальника, включая дом умерших родителей в Колонице.
Михай Гимпу тут же вступился за племянника, опубликовав гневное обращение в соцсетях в адрес судьи Сергея Булару, который принял решение о наложении секвестра.
- У моих родителей Тоадера и Ирины Гимпу, помимо построенного в 1936 году дома на который наложили незаконный секвестр в 2019, есть еще один дом на окраине Колоницы на кладбище возле церкви. Мне любопытно, почему судебная инстанция во главе с судьей Сержиу Булару не наложили секвестр и на этот дом? Месть «ниже плинтуса», как говорил Воронин, - написал Гимпу.
Напомним, вчера стало известно о том, что судебная инстанция приняла решение о секвестре имущества бывшего мэра Кишинева Дорина Киртоакэ.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #8365
    Гимпу,ты обворовал и обездолил народ за эти 10 лет так,что вряд ли кто-то тебя пожалеет.
    Забирай свой камень с площади,переименуй вокзальную "гусеницу" в "Жертвы репрессий Плахотнюка",и вали ,пока тебя не посадили.Или ты забыл 20 января?
    (хотя,по-человечески я понимаю причину гнева Гимпу-родительский дом.)
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #8368
      Как я слышал от "компетентных собеседников", "клан Гимпу" владеет активами на сумму более половины миллиарда евро. Что это за комедия с секвестром на старый сельский домик ?
  2. 
    KucaMypbIca #8369
    А чего так возбудились по поводу секвестра? Киртоакэ там жить не может? Вроде нет, пользование не запрещено, просто продать/отдать имущество не получится.
  3. 
    lelea1986 #8385
    Это,Киса,как в старом пошловатом анекдоте.
    Во время скандала на почве мужниной измены и в ответ,что супруга намерена тоже изменить ,супруг заявил:
    -Ты не имеешь права!потому что,когда я изменяю,это-мы (имеем),а когда ты изменишь,это-(имеют )нас.
    извиняюсь blush_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх