Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
0
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
0
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
0
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Георге Петик: МВД сфабриковало против меня новое уголовное дело

Георге Петик обвинил министра внутренних дел Александру Жиздана в том, что в отношении него было сфабриковано новое уголовное дело, в котором фигурируют 16 лжесвидетелей.
    
На своей странице в Facebook он написал, что вчера его доставили в Тараклию, где выяснилось, что помимо нынешнего дела, в его отношении возбуждено еще одно, передает protv.md
    
«Они нашли 16 сомнительных личностей, которые даже не помнят, как развивались события тогда и дают ложные показания. Это абсурдное обвинение, лишенное доказательств, основанное только на заявлениях сомнительных персон, которые сами не уверены в том, что все происходило именно так, как они заявляют. При полном отсутствии каких либо доказательств меня обвиняют в совершении акта хулиганства, который имел место еще в 2004 году, хотя на самом деле события происходили в 2003. Однако из-за того, что истек срок давности они решили поменять дату на 2004 год», - написал Георге Петик.
    
Министр внутренних дел Александру Жиздан пока не прокомментировал эти заявления.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #8359
    Событие хулиганства имело место или это все поклеп и навет?
    Если хулиганства не было, то что за база теперь служит для его квалификации и дела? Или имела место спорная ситуация, которую. в 2003 (или 2004) замяли, а теперь решили поднять на гора?
    И вообще, я в восторге, как пламенные требователи люстраций оказывается прекрасно сотрудничали с "ужасным ПКРМовским режимом", а теперь стали пламенными либералами, демократами, проевропейцами и прочими декоммунизаторами.
  2. 
    lelea1986 #8361
    Вы правы,Киса.Но я постоянно задаюсь вопросом,почему блок АКУМ не борется за своего представителя,который к тому же был внесен в списки блока на выборах?
    Что скажет Слусарь?(включите третий микрофон) Куда они подевались?Или страх утратить депутатский мандат связал их языки?
    Эх,Георгий,Георгий...каждый сидит в одиночку.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #8364
      Всё гораздо проще, им просто наплевать, этот человек для них отработанный материал, ничего личного ... Такие они люди.
    2. 
      KucaMypbIca #8367
      Леля, меня интересует не только почему АКУМ молчит (хотя история Петренко и воплями ДА "мы его не знаем" должна была навести на размышления). Меня вообще интересует, что там случилось в 2003/2004, что теперь выставляется как хулиганство? Вообще была тихая охота за грибами или что-то случилось спорное, но МВД замяло (Петик же вроде тогда в погонах еще ходил)?
      А по истории с Петиком я еще раз наблюдаю, как во всех СМИ его выставляют жертвой. Хотя те же СМИ во весь опор орали про "уголовника" в 2011 (там человек с ПОГАШЕННОЙ судимостью был, просто не от проевропейцев, а от ПКРМ).
      История же с изнасилованием (или не изнасилованием) на мой взгляд весела (со стороны, не для участников) тем, что обычно все орут "надо верить женщине, зачем экспертизы", а тут те же все орут "как можно верить женщине, где доказательства".
  3. 
    lelea1986 #8387
    Помню я,как Киртос вытащил туз из дядиного рукава с прошедшим в мунсовет сторонника ПКРМ судимостью.Додон проиграл второй тур,хоть судимость и была погашена.
    Нынче,ходящие под следствием,в парламенте собрались. biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх