Лента новостей

Сегодня, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
Сегодня, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
Сегодня, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
4
 
Вчера, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
4
 
Вчера, 22:59
Процесс приватизации и управления госимуществом будет упрощен
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят до 6 300 леев минимальную зарплату
0
 
Вчера, 22:26
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек
0
 
Вчера, 22:15
Приднестровская делегация известила ОКК о предстоящих в республике выборах
1
 
Вчера, 22:12
Силовые структуры Молдовы пытаются сорвать выборы в Приднестровье
1
 
Вчера, 22:04
Новые выборы в АТО Гагаузия пройдут 22 марта 2026 года, постановило Народное собрание
1
 
26-11-2025, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
26-11-2025, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
26-11-2025, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
8
 
26-11-2025, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
22
 
26-11-2025, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Все новости

Георге Петик: МВД сфабриковало против меня новое уголовное дело

Георге Петик обвинил министра внутренних дел Александру Жиздана в том, что в отношении него было сфабриковано новое уголовное дело, в котором фигурируют 16 лжесвидетелей.
    
На своей странице в Facebook он написал, что вчера его доставили в Тараклию, где выяснилось, что помимо нынешнего дела, в его отношении возбуждено еще одно, передает protv.md
    
«Они нашли 16 сомнительных личностей, которые даже не помнят, как развивались события тогда и дают ложные показания. Это абсурдное обвинение, лишенное доказательств, основанное только на заявлениях сомнительных персон, которые сами не уверены в том, что все происходило именно так, как они заявляют. При полном отсутствии каких либо доказательств меня обвиняют в совершении акта хулиганства, который имел место еще в 2004 году, хотя на самом деле события происходили в 2003. Однако из-за того, что истек срок давности они решили поменять дату на 2004 год», - написал Георге Петик.
    
Министр внутренних дел Александру Жиздан пока не прокомментировал эти заявления.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #8359
    Событие хулиганства имело место или это все поклеп и навет?
    Если хулиганства не было, то что за база теперь служит для его квалификации и дела? Или имела место спорная ситуация, которую. в 2003 (или 2004) замяли, а теперь решили поднять на гора?
    И вообще, я в восторге, как пламенные требователи люстраций оказывается прекрасно сотрудничали с "ужасным ПКРМовским режимом", а теперь стали пламенными либералами, демократами, проевропейцами и прочими декоммунизаторами.
  2. 
    lelea1986 #8361
    Вы правы,Киса.Но я постоянно задаюсь вопросом,почему блок АКУМ не борется за своего представителя,который к тому же был внесен в списки блока на выборах?
    Что скажет Слусарь?(включите третий микрофон) Куда они подевались?Или страх утратить депутатский мандат связал их языки?
    Эх,Георгий,Георгий...каждый сидит в одиночку.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #8364
      Всё гораздо проще, им просто наплевать, этот человек для них отработанный материал, ничего личного ... Такие они люди.
    2. 
      KucaMypbIca #8367
      Леля, меня интересует не только почему АКУМ молчит (хотя история Петренко и воплями ДА "мы его не знаем" должна была навести на размышления). Меня вообще интересует, что там случилось в 2003/2004, что теперь выставляется как хулиганство? Вообще была тихая охота за грибами или что-то случилось спорное, но МВД замяло (Петик же вроде тогда в погонах еще ходил)?
      А по истории с Петиком я еще раз наблюдаю, как во всех СМИ его выставляют жертвой. Хотя те же СМИ во весь опор орали про "уголовника" в 2011 (там человек с ПОГАШЕННОЙ судимостью был, просто не от проевропейцев, а от ПКРМ).
      История же с изнасилованием (или не изнасилованием) на мой взгляд весела (со стороны, не для участников) тем, что обычно все орут "надо верить женщине, зачем экспертизы", а тут те же все орут "как можно верить женщине, где доказательства".
  3. 
    lelea1986 #8387
    Помню я,как Киртос вытащил туз из дядиного рукава с прошедшим в мунсовет сторонника ПКРМ судимостью.Додон проиграл второй тур,хоть судимость и была погашена.
    Нынче,ходящие под следствием,в парламенте собрались. biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх