Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Молдавия заморозит счета 11 находящихся под санкциями лиц



Межведомственный наблюдательный совет Молдовы заблокировал фонды и экономические ресурсы 11 человек.

В том числе Илана Шора и Марину Таубер, говорится в решении на сайте ведомства.

«Применить меры по замораживанию фондов и экономических ресурсов, принадлежащих, находящихся в собственности, владении или под контролем физических и юридических лиц, субъектов и организаций, перечисленных в приложении к настоящему решению», — отмечается в документе.

В списке, приложенном к решению, значатся 11 человек:
  • лидер оппозиционного блока «Победа» Илан Шор;
  • депутат парламента от блока «Победа» Марина Таубер;
  • зампредседателя исполкома Гагаузии Виктор Петров;
  • кандидат на выборах мэра города Бельцы от команды оппозиционера Илана Шора Арина Коршикова;
  • экс-депутат парламента Мария Албот;
  • бывший офицер погранполиции, лидер ассоциации «Народный щит» Кирилл Гузун;
  • администратор оппозиционных телеканалов «Орхей ТВ» и «ТВ 6» Думитру Китороагэ;
  • бывший замглавы генерального комиссариата полиции Георгий Кавкалюк;
  • олигарх Владимир Плахотнюк.
  • гражданин России Игорь Чайка;
  • гражданин России Дмитрий Малютин.

В мае прошлого года Евросоюз ввел санкции против четырех граждан Молдавии и российского бизнесмена Игоря Чайки. В частности, в список попали Илан Шор и Марина Таубер, Георгий Кавкалюк и Владимир Плахотнюк.



Похожие публикации

Войти через

17 комментариев

  1. 
    lelea1986 #101016
    Хочу обратить внимание на то , что сайт https://mirotvorets.info/ пополнился еще 1 человеком
    , это - Наталия Параска.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #101025
    Это делает не Молдавия, а нечто другое ... bo_mini
  3. 
    fenix #101037
    rofl_mini Дмитрий Алайба осенью сыграет свадьбу
    Об этом он рассказал в подкасте Mai am o întrebare.

    Министр экономики и цифровизации Дмитрий Алайба осенью сыграет свадьбу с Марианом Манни, передает rupor.md blush_mini Смех и грех ... bo_mini
      1. 
        fenix #101040
        Что особенно забавно, у Алайбы с эим мужиком есть двое общих детей. ujas
        1. 
          lelea1986 #101043
          Феникс,не шутите так,я чуть не повелась biggrin_mini2
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #101044
            rofl_mini
            1. 
              fenix #101049
              Вообще-то на Поинте было написано, что супругом Алайбы будет некий Мариан Манни, с коим он 20 лет пребывает в сожительстве, хотя, кто их извращенцев разберет, может его сожительница решила, что она в браке будет мужем, а сожитель женой - некой Дмитрией Алайба, ну или Дмитрией Манни, если возьмет фамилию своего супруга. Кто их "этих самых" разберет?! fool_mini
              1. 
                fenix #101051
                Вице-премьер-министр, министр экономики и цифровизации Думитру Алайба 3 августа сыграл свадьбу со своей женой, гражданкой Эстонии, журналисткой Мариан Манни. В соцсетях задали министру интересные вопросы. Будет ли он строить себе двухэтажный дом? На каком языке говорит с женой? И не боится ли испортить румынский генофонд?

                А уже в понедельник настроение Алайбы было испорчено слухами об исходе инвесторов из Молдовы. Алайба опроверг утверждения о том, что уходит компания "Sumitomo". Как передает "ИНФОТАГ", об этом он написал на своей странице в Facebook.

                Алайба азвал "фэйком" информацию, которую распространяет журналистка Наталья Морарь, заявившая о намерении баллотироваться в президенты. Он сообщил, что общался с руководством компании «Sumitomo», которая производит в Молдове комплектующие для автомобилестроения и создала в Оргееве предприятие, на котором работает 3,5 тысячи человек.

                «Первая ложь в том, что «Sumitomo» покидает страну, - сказал Алайба. - Это чистая ложь, высосанная из пальца. Я только что разговаривал с руководством, никаких оснований для того, чтобы говорить об этом. Это чистая ложь. Вторая ложь, обнародованная без каких-либо доказательств, заключается в том, что эта компания оштрафована на 268 миллионов лей. Никаких доказательств, источники не указаны, ноль ссылок. Одно предложение убедительно и выразительно прочитано на камеру. Но никакого штрафа не было».

                Вице-премьер отметил, что «Sumimoto» ведет более чем пятилетний спор с советом по конкуренции, который возник «еще при олигархических правительствах» и дошел до суда, слушание состоится в октябре. На заседание приглашено министерство экономического развития и цифровизации. «Мы будем представлять там интересы экономики и инвесторов», - отметил Алайба.

                «Наталья Морарь в последние годы спускалась все ниже и ниже, - заявил министр. - В итоге она запустила фейки калибра Богдана Цырди… Люди меняются. Когда-то она была авторитетным журналистом для международного сообщества, в центре внимания доноров, партнёров, общества, теперь она стала обыкновенной лгуньей, прославляющей своих новых родственников - отмывателей миллиардов, продвигая их как великих экспертов, экономистов. и провидцев. Уверен, что сейчас этот разжигатель лжи преследует совсем другие цели, чем продвижение Молдовы по европейскому пути свободы и демократии».

                Сначала правительство с таким же энтузиазмом утверждало, что из Молдовы не уходят «Fujikura» и «Coroplast», а потом – что их уход никак не повлияет на развитие страны. Между тем подсчитано, что уход производственных мощностей компаний «Fujikura» и «Coroplast», сокращающих присутствие на рынке, и вероятный уход «Sumitomo», безуспешно оспаривающей штраф совета конкуренции, обернется сокращением на 14 процентов промышленного экспортного потенциала республики, на 5,5 процента - всего экспортного потенциала, ликвидацией фонда зарплат на 800 миллионов лей, недоплатой бюджету 300 миллионов лей налогов и сокращением 7 тысяч рабочих мест.

                http://www.evedomosti.md/news/morar-isportila-alajbe-svadebnoe-nastroenie
  4. 
    fenix #101054
    good_mini

    Почему вся Восточная Европа может посыпаться с Молдавии?
    Экономические реалии Молдавии и Евросоюза
  5. 
    fenix #101055

    Что такое демократия? Базовые черты.
  6. 
    Либра #101061
    Цыку: Евроинтеграция - это большие деньги, наши научились воровать

    Кандидат на пост президента Молдовы, историк Октавиан Цыку заявил, что PAS на данный момент столкнулась с невозможностью найти людей для правления.

    - Вы считаете это реальной невозможностью или нежелание людей работать конкретно с PAS?, - спросила Октавиана Цыку ведущая Лилия Бураковски в эфире передачи "Территория Свободы".

    "Это желание одной политической партии сорвать весь куш. Евроинтеграция - это очень большие деньги, доступ к большим деньгам. И наши научились воровать, независимо от того, какого цвета. Они знают, как воровать европейские деньги", - заявил Цыку.

    По его мнению, никто не знает, куда вкладываются европейские деньги, это огромные суммы.

    Цыку утверждает, что ни одна проевропейская власть в Молдове ни разу не отчиталась перед обществом, какие суммы выделяет Евросоюз в помощь Молдове и, главное, как эти деньги тратятся.

    "Евросоюз мог бы задать вопросы, но есть такое понятие "стабилократия". Евросоюз - сторонник идеи "стабилократии", если есть приверженность евроинтеграции, несмотря на то, что бывают очень большие отклонения, они поддерживают этот процесс и не критикуют, потому что понимают, в чем опасность альтернативы - это "путинизм".
    1. 
      lelea1986 #101067
      Не я думаю шо Цыку прозрел.Но,выборы на носе biggrin_mini2
      "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    Либра #101062
    Пилите, Шура, пилите. sad_miniscratch_one-s_head_mini

    Все и так очевидно-сначала вливали в ковид//потом в беженцем///я ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ-это долгосрочное вливание-и конечно все это приносит большие обкаты-напару с еврочиновниками пилят не по-детскиЕВРО баблища-прикрываясь благими целями,,,ЭТО ИДИНСТВЕННОЕ ЧТО ЭТО ВЛАСЬ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ХОРОШО
    1. 
      Либра #101063
      И почему не сказать или не добавить что Воруют вместе с представителями ЕС США -один пишем -два в уме Кто проверит сколько куда пришло и куда ушло Фон дер Бляйн или как ее там не даст соврать Эти все с лозунгами давай в ЕС -и есть те кто сидит на откатах
        1. 
          lelea1986 #101068
          Вот не согласна с Цыку : они не "научились воровать", они с этим родились. yes_mini
          "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх