Лента новостей

Сегодня, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Сегодня, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
0
 
Сегодня, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Сегодня, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
2
 
Сегодня, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Сегодня, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
4
 
Вчера, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
Вчера, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Вчера, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
Вчера, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
Вчера, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
Вчера, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
Вчера, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

Партия AUR призывает унионистские силы объединится и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах



Партия Альянс за объединение румын Республики Молдова (AUR) выступает с призывом объединить унионистские силы, чтобы выдвинуть единого кандидата на президентских выборах осенью этого года.

В ходе пресс-конференции в IPN, Борис Волосатый, депутат парламента Румынии, председатель AUR в Молдове, заявил, что партия не выдвигает ни одного кандидата от AUR на президентских выборах, что является доказательством отсутствия партийной заинтересованности.

„Мы предоставляем объединяющую платформу всех унионистских сил, чтобы выдвинуть в этом состязании одного, лучшего среди нас, кто мог бы стать представителем унионистов на политической арене Республики Молдова в предвыборный и избирательный период”, - сказал Борис Волосатый.

Борис Волосатый также отметил, что интеграция в Евросоюз через Румынию - это самый искренний, самый простой и самый короткий путь. „Реинтеграция румынской нации будет означать, что Республика Молдова через одну единственную подпись станет частью Европейского союза и будет находится под зонтиком НАТО. Это желание абсолютно необходимо, особенно в контексте войны, которую Россия ведет против Украины, потому что эта война направлена против тех, кто хочет жить свободно и демократично”, - добавил председатель AUR в Молдове.

Георге Мырзенко, член Альянса за объединение румын, отметил, что Республика Молдова может двигаться в сторону Европы, воссоединившись с Румынией, Родиной-мамой, и призвал к единству тех, кто хочет воссоединиться с Румынией.

Вероника Паскал, председатель формирования AUR в Молдове, говорит, что румыны в Бессарабии, которых насчитывается более 1,5 миллионов, „получили удар прямо в сердце этим проевропейским референдумом”. „Нас вынуждают оставить нашу любовь к Румынии и проголосовать за маленькое зло”, - добавила она. Она призвала все правые партии, движения и общественные организации создать единый центр и определить лучшего кандидата, который будет с честью представлять унионистов, „чтобы отправлять на пост президента Молдовы, да и  Румынии, только патриотов”.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх