Лента новостей

Вчера, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
Вчера, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
Вчера, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
Вчера, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
Вчера, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
Вчера, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Все новости

Партия AUR призывает унионистские силы объединится и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах



Партия Альянс за объединение румын Республики Молдова (AUR) выступает с призывом объединить унионистские силы, чтобы выдвинуть единого кандидата на президентских выборах осенью этого года.

В ходе пресс-конференции в IPN, Борис Волосатый, депутат парламента Румынии, председатель AUR в Молдове, заявил, что партия не выдвигает ни одного кандидата от AUR на президентских выборах, что является доказательством отсутствия партийной заинтересованности.

„Мы предоставляем объединяющую платформу всех унионистских сил, чтобы выдвинуть в этом состязании одного, лучшего среди нас, кто мог бы стать представителем унионистов на политической арене Республики Молдова в предвыборный и избирательный период”, - сказал Борис Волосатый.

Борис Волосатый также отметил, что интеграция в Евросоюз через Румынию - это самый искренний, самый простой и самый короткий путь. „Реинтеграция румынской нации будет означать, что Республика Молдова через одну единственную подпись станет частью Европейского союза и будет находится под зонтиком НАТО. Это желание абсолютно необходимо, особенно в контексте войны, которую Россия ведет против Украины, потому что эта война направлена против тех, кто хочет жить свободно и демократично”, - добавил председатель AUR в Молдове.

Георге Мырзенко, член Альянса за объединение румын, отметил, что Республика Молдова может двигаться в сторону Европы, воссоединившись с Румынией, Родиной-мамой, и призвал к единству тех, кто хочет воссоединиться с Румынией.

Вероника Паскал, председатель формирования AUR в Молдове, говорит, что румыны в Бессарабии, которых насчитывается более 1,5 миллионов, „получили удар прямо в сердце этим проевропейским референдумом”. „Нас вынуждают оставить нашу любовь к Румынии и проголосовать за маленькое зло”, - добавила она. Она призвала все правые партии, движения и общественные организации создать единый центр и определить лучшего кандидата, который будет с честью представлять унионистов, „чтобы отправлять на пост президента Молдовы, да и  Румынии, только патриотов”.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх