Лента новостей

12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
12-05-2026, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
12-05-2026, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
12-05-2026, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Партия AUR призывает унионистские силы объединится и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах



Партия Альянс за объединение румын Республики Молдова (AUR) выступает с призывом объединить унионистские силы, чтобы выдвинуть единого кандидата на президентских выборах осенью этого года.

В ходе пресс-конференции в IPN, Борис Волосатый, депутат парламента Румынии, председатель AUR в Молдове, заявил, что партия не выдвигает ни одного кандидата от AUR на президентских выборах, что является доказательством отсутствия партийной заинтересованности.

„Мы предоставляем объединяющую платформу всех унионистских сил, чтобы выдвинуть в этом состязании одного, лучшего среди нас, кто мог бы стать представителем унионистов на политической арене Республики Молдова в предвыборный и избирательный период”, - сказал Борис Волосатый.

Борис Волосатый также отметил, что интеграция в Евросоюз через Румынию - это самый искренний, самый простой и самый короткий путь. „Реинтеграция румынской нации будет означать, что Республика Молдова через одну единственную подпись станет частью Европейского союза и будет находится под зонтиком НАТО. Это желание абсолютно необходимо, особенно в контексте войны, которую Россия ведет против Украины, потому что эта война направлена против тех, кто хочет жить свободно и демократично”, - добавил председатель AUR в Молдове.

Георге Мырзенко, член Альянса за объединение румын, отметил, что Республика Молдова может двигаться в сторону Европы, воссоединившись с Румынией, Родиной-мамой, и призвал к единству тех, кто хочет воссоединиться с Румынией.

Вероника Паскал, председатель формирования AUR в Молдове, говорит, что румыны в Бессарабии, которых насчитывается более 1,5 миллионов, „получили удар прямо в сердце этим проевропейским референдумом”. „Нас вынуждают оставить нашу любовь к Румынии и проголосовать за маленькое зло”, - добавила она. Она призвала все правые партии, движения и общественные организации создать единый центр и определить лучшего кандидата, который будет с честью представлять унионистов, „чтобы отправлять на пост президента Молдовы, да и  Румынии, только патриотов”.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх