Лента новостей

Сегодня, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
Вчера, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
Вчера, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
5
 
Вчера, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Все новости

Партия AUR призывает унионистские силы объединится и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах



Партия Альянс за объединение румын Республики Молдова (AUR) выступает с призывом объединить унионистские силы, чтобы выдвинуть единого кандидата на президентских выборах осенью этого года.

В ходе пресс-конференции в IPN, Борис Волосатый, депутат парламента Румынии, председатель AUR в Молдове, заявил, что партия не выдвигает ни одного кандидата от AUR на президентских выборах, что является доказательством отсутствия партийной заинтересованности.

„Мы предоставляем объединяющую платформу всех унионистских сил, чтобы выдвинуть в этом состязании одного, лучшего среди нас, кто мог бы стать представителем унионистов на политической арене Республики Молдова в предвыборный и избирательный период”, - сказал Борис Волосатый.

Борис Волосатый также отметил, что интеграция в Евросоюз через Румынию - это самый искренний, самый простой и самый короткий путь. „Реинтеграция румынской нации будет означать, что Республика Молдова через одну единственную подпись станет частью Европейского союза и будет находится под зонтиком НАТО. Это желание абсолютно необходимо, особенно в контексте войны, которую Россия ведет против Украины, потому что эта война направлена против тех, кто хочет жить свободно и демократично”, - добавил председатель AUR в Молдове.

Георге Мырзенко, член Альянса за объединение румын, отметил, что Республика Молдова может двигаться в сторону Европы, воссоединившись с Румынией, Родиной-мамой, и призвал к единству тех, кто хочет воссоединиться с Румынией.

Вероника Паскал, председатель формирования AUR в Молдове, говорит, что румыны в Бессарабии, которых насчитывается более 1,5 миллионов, „получили удар прямо в сердце этим проевропейским референдумом”. „Нас вынуждают оставить нашу любовь к Румынии и проголосовать за маленькое зло”, - добавила она. Она призвала все правые партии, движения и общественные организации создать единый центр и определить лучшего кандидата, который будет с честью представлять унионистов, „чтобы отправлять на пост президента Молдовы, да и  Румынии, только патриотов”.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх