Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
2
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
0
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

Партия AUR призывает унионистские силы объединится и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах



Партия Альянс за объединение румын Республики Молдова (AUR) выступает с призывом объединить унионистские силы, чтобы выдвинуть единого кандидата на президентских выборах осенью этого года.

В ходе пресс-конференции в IPN, Борис Волосатый, депутат парламента Румынии, председатель AUR в Молдове, заявил, что партия не выдвигает ни одного кандидата от AUR на президентских выборах, что является доказательством отсутствия партийной заинтересованности.

„Мы предоставляем объединяющую платформу всех унионистских сил, чтобы выдвинуть в этом состязании одного, лучшего среди нас, кто мог бы стать представителем унионистов на политической арене Республики Молдова в предвыборный и избирательный период”, - сказал Борис Волосатый.

Борис Волосатый также отметил, что интеграция в Евросоюз через Румынию - это самый искренний, самый простой и самый короткий путь. „Реинтеграция румынской нации будет означать, что Республика Молдова через одну единственную подпись станет частью Европейского союза и будет находится под зонтиком НАТО. Это желание абсолютно необходимо, особенно в контексте войны, которую Россия ведет против Украины, потому что эта война направлена против тех, кто хочет жить свободно и демократично”, - добавил председатель AUR в Молдове.

Георге Мырзенко, член Альянса за объединение румын, отметил, что Республика Молдова может двигаться в сторону Европы, воссоединившись с Румынией, Родиной-мамой, и призвал к единству тех, кто хочет воссоединиться с Румынией.

Вероника Паскал, председатель формирования AUR в Молдове, говорит, что румыны в Бессарабии, которых насчитывается более 1,5 миллионов, „получили удар прямо в сердце этим проевропейским референдумом”. „Нас вынуждают оставить нашу любовь к Румынии и проголосовать за маленькое зло”, - добавила она. Она призвала все правые партии, движения и общественные организации создать единый центр и определить лучшего кандидата, который будет с честью представлять унионистов, „чтобы отправлять на пост президента Молдовы, да и  Румынии, только патриотов”.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх