Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

ЕСДП выдвигает кандидатом на пост президента экс-министра Валериу Плешка



Европейская социал-демократическая партия (ЕСДП) выдвигает на президентских выборах кандидатуру бывшего министра обороны Валериу Плешка. Об этом было объявлено сегодня на пресс-конференции, сообщает IPN.

Лидер ЕСДП Ион Сула заявил, что после того, как партия решила, что у нее будет свой кандидат в президенты, было проанализировано несколько кандидатур, как внутри партии, так и извне. „После обсуждений и консультаций между членами партии, Постоянное бюро ЕСДП на вчерашнем заседании приняло решение выдвинуть Валериу Плешка на пост президента Республики Молдова. Валериу Плешка - юрист и экономист. За годы работы он зарекомендовал себя как хороший профессионал, занимающий активную гражданскую позицию и занимающий высокие государственные посты. Он бизнесмен, успешный человек и хороший семьянин”, - отметил Ион Сула.

В свою очередь, Валериу Плешка сказал, что политическая среда для него не нова: ранее он был законодателем, лидером партии, министром обороны и т.д. „Я твердо убежден, что могу, знаю, умею и, что не менее важно, несу ответственность за то, что говорю или обязуюсь сделать». Европейская социал-демократическая партия имеет европейский оттенок, и не только из-за своего названия, но и из-за братских отношений с партиями европейского пространства. Мы обязуемся, и я, и ЕСДП, дойти до этих выборов, победить, укрепить путь нашей страны в европейском пространстве”, - заявил Валериу Плешка.

Валериу Плешка фигурирует на сайте Агентства государственных услуг в качестве председателя Политической партии „Христианско-социальный союз Молдовы”.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #100970
    Правильно ли я понимаю,что ЕСДП это -ПЕСД?
    И еще.Не странно ли ,что имея свою партию ХССМ, Плешка идет кандидатом от ЕСДП?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх