Лента новостей

Вчера, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
Вчера, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Вчера, 23:30
Владимир Воронин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
1
 
Вчера, 22:41
Совет по аудиовизуалу не усмотрел разжигания ненависти в словах Цэрану, назвавшего русскоязычных «некачественной этнической частью общества»
2
 
Вчера, 22:34
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для депутата Марины Таубер
0
 
Вчера, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
Вчера, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
Вчера, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
Вчера, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
Вчера, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
8-07-2025, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
8-07-2025, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
Все новости

Министр культуры опроверг слухи о приватизации театров

На афишах Кишиневского театра «Ликурич» и Русского драматического театра им. Чехова были расклеены листовки о приватизации учреждений. Фото: wikimedia.org


Министр культуры Сергей Продан заявил, что информация о планируемой приватизации театров президентом Майей Санду является ложной. Наклейки с такой информацией были обнаружены на зданиях Кишиневского театра «Ликурич» и на здании Русского драматического театра им. Чехова, пишет TV8.


Продан подчеркнул, что приватизация театров, их зданий или земельных участков невозможна.


«Это своего рода предвыборное хулиганство с ложной информацией о приватизации этих учреждений президентом. Потому что это президентские выборы, и вы понимаете, что все удары сейчас направлены в эту сторону», — заявил Сергей Продан


Министр культуры также сообщил, что полиция расследует эти случаи предполагаемого хулиганства.


«Проблема не в этих наклейках, а в тех идеях, которые муссируются в публичном пространстве политическими оппонентами, которые, не имея других аргументов, дошли до того, что стали выдумывать сказки о приватизации театров», — сказал Продан.


Он пояснил, что государственные учреждения не могут быть приватизированы, так как это запрещено законом. Не могут быть приватизированы и прилегающие к ним земельные участки или здания.




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #100842
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #100845
    Хорошо, если Предприятие "ТЕАТР" убрали из списка неприватизируемых (в принципе было бы логично, театры вроде как года три назад перевели в статус учреждений), то почему мать вашу министр это объяснить не может? Или театры так и остались предприятиями? Вот что должен объяснять министр, а не приплетать выборы по поводу и без. Но тогда министр должен понимать чем руководит, а не просто просиживать кресло
    1. 
      lelea1986 #100861
      Феникс,он на то и поставлен,чтоб запутывать,а не объяснять.Если понаблюдать за котом с клубком ниток,то явно просматривается министр культуры расПродан.Театры расположены в самых вкусных местах Кишинева.Это всё ,что нужно понимать о ходе действий министра расПродана.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        lelea1986 #100862
        Ой,простите,Киса. blush_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
      2. 
        fenix #100864
        На общем "модус операнди" этих ребят, любой повод что-то ликвидировать, да ещё продать под шумок используется по полной программе. Если т.с. "обрезать сущности", то следует понимать, что власть PAS действует в соответствии с регламентом "администрации по ликвидации предприятия", где "предприятие" это государство РМ, только очень недалёкие люди этого не понимают или не хотят этого понимать/принимать, а это очевидная данность. dirol_mini Как-то так оно, и никак не иначе.
    2. 
      The_guest_on_this_planet #100876
      Но ведь Серж уже и сам с рождения Продан, какой же с него спрос за такие дела? rofl_mini
      Quid est veritas?
  3. 
    fenix #100872
    Приемная министерства культуры. Секретарша в слезах:
    — Я сказала ему «нет»! Я просто сказала ему «нет»!
    — Милочка, что с вами?
    — Я ждала этого дня всю жизнь!.. И вдруг растерялась и сказала «нет»!
    — Успокойтесь, расскажите все по порядку!
    — Он позвонил и спросил: «Это прачечная?»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх