Лента новостей

Сегодня, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
Вчера, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
Вчера, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
5
 
Вчера, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Все новости

Румыния поднимала в воздух свои F-16 из-за атак России на Украину


Утром в субботу, 6 июля, Россия осуществила серию атак беспилотниками по территории Украины вблизи границы с Румынией.


В связи с этим власти Румынии решили поднять с авиабазы Борча два самолета F-16 для мониторинга ситуации, сообщает Минобороны соседней страны, пишет ziua.md

Также через приложение Ro-Alert было проинформировано население нескольких населенных пунктов в Тулче.

На места возможного падения обломков были отправлены бригады специалистов. Никаких подозрительных объектов к настоящему времени выявлено не было.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #100544
    А вот - другая публикация на эту тему.

    Атака на границе Румынии

    Жители уезда Тулча получили сообщение RO-Alert, касающееся населенных пунктов на границе с Украиной, в котором их предупредили об опасности падения объектов из воздушного пространства в результате вооруженного конфликта в Украине.

    Население заверяют, что территория Румынии не подвергается атакам Российской Федерации, и советуют звонить по номеру 112, если заметят падающие с неба объекты. «В результате информации о возможных действиях вооруженных сил на территории Украины, оборонные структуры румынского государства уведомили об этой ситуации Генеральную инспекцию по чрезвычайным ситуациям, которая, в свою очередь, выдала населению сообщение RO-Alert в северной части уезда Тулча, точнее, для территории, граничащей с государственной границей с Украиной», – сообщили в субботу утром в ГИЧС Тулча.

    В цитируемом источнике указано, что «отправленное сообщение призвано проинформировать население о потенциальной опасности падения объектов из воздушного пространства в результате вооруженного конфликта, происходящего вблизи границы».

    «Также важно, чтобы население не паниковало, звонило по номеру 112 и сообщало, если заметит падающие на территории Румынии предметы и выполняло рекомендации в сообщении.

    Отмечаем, что территория Румынии не является объектом атак Российской Федерации, а оборонные структуры Румынии постоянно контролируют ситуацию на границе», – добавил цитируемый источник.

    Населенные пункты, куда было отправлено сообщение RO-alert: Жижила, Гринду, Вэкэрень, Лункавица, Исакча, Никулицел, Сомова, Тулча, Чаталкёй, Нуфэру, Фрекэцей, Хамчарка, Мальюк, Пардина, Килия-Веке, имени Розетти, Сулина.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх