Лента новостей

Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Румыния поднимала в воздух свои F-16 из-за атак России на Украину


Утром в субботу, 6 июля, Россия осуществила серию атак беспилотниками по территории Украины вблизи границы с Румынией.


В связи с этим власти Румынии решили поднять с авиабазы Борча два самолета F-16 для мониторинга ситуации, сообщает Минобороны соседней страны, пишет ziua.md

Также через приложение Ro-Alert было проинформировано население нескольких населенных пунктов в Тулче.

На места возможного падения обломков были отправлены бригады специалистов. Никаких подозрительных объектов к настоящему времени выявлено не было.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #100544
    А вот - другая публикация на эту тему.

    Атака на границе Румынии

    Жители уезда Тулча получили сообщение RO-Alert, касающееся населенных пунктов на границе с Украиной, в котором их предупредили об опасности падения объектов из воздушного пространства в результате вооруженного конфликта в Украине.

    Население заверяют, что территория Румынии не подвергается атакам Российской Федерации, и советуют звонить по номеру 112, если заметят падающие с неба объекты. «В результате информации о возможных действиях вооруженных сил на территории Украины, оборонные структуры румынского государства уведомили об этой ситуации Генеральную инспекцию по чрезвычайным ситуациям, которая, в свою очередь, выдала населению сообщение RO-Alert в северной части уезда Тулча, точнее, для территории, граничащей с государственной границей с Украиной», – сообщили в субботу утром в ГИЧС Тулча.

    В цитируемом источнике указано, что «отправленное сообщение призвано проинформировать население о потенциальной опасности падения объектов из воздушного пространства в результате вооруженного конфликта, происходящего вблизи границы».

    «Также важно, чтобы население не паниковало, звонило по номеру 112 и сообщало, если заметит падающие на территории Румынии предметы и выполняло рекомендации в сообщении.

    Отмечаем, что территория Румынии не является объектом атак Российской Федерации, а оборонные структуры Румынии постоянно контролируют ситуацию на границе», – добавил цитируемый источник.

    Населенные пункты, куда было отправлено сообщение RO-alert: Жижила, Гринду, Вэкэрень, Лункавица, Исакча, Никулицел, Сомова, Тулча, Чаталкёй, Нуфэру, Фрекэцей, Хамчарка, Мальюк, Пардина, Килия-Веке, имени Розетти, Сулина.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх