Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

В Белгородской области разбился Ил-76 с пленными военнослужащими ВСУ

фото : bbc


По данным Минобороны РФ, на борту находились 65 пленных военных ВСУ, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих


Военно-транспортный самолет Ил-76 при выполнении планового полета потерпел крушение в Белгородской области. Как сообщили в Минобороны России, на его борту было 65 пленных военнослужащих ВСУ, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих. 

"24 января текущего года около 11:00 мск при выполнении планового полета потерпел крушение самолет Ил-76 в Белгородской области. На борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих", - сказали в военном ведомстве.

Как уточнили в МО РФ, "к месту падения самолета вылетела комиссия ВКС для установления причин катастрофы".

Представитель экстренных служб Корочанского района сообщил ТАСС, что бригады скорой медицинской помощи выехали к месту падения самолета.

Читайте по теме так же : Госдума подготовит обращение к США и Германии в связи с катастрофой Ил-76

Что известно о теракте ВСУ против Ил-76 с украинскими пленными под Белгородом


Гладков заявил, что все находившиеся на борту Ил-76 погибли


МИД РФ: Украина поставила под вопрос возможность любых договоренностей, сбив Ил-76


МИД РФ: Украина поставила под вопрос возможность любых договоренностей, сбив Ил-76


МО РФ сообщило, что Ил-76 сбили из ЗРК, находящегося в Харьковской области

Служба bbc.comсообщает : 

Украинские СМИ поначалу утверждали, ссылаясь на источник в ВСУ, что крушение Ил-76 в Белгородской области — «это их работа». Такую цитату давали «Украинская правда» и «РБК-Украина». По версии источника, упавший Ил-76 перевозил не пленных, а, «вероятно», ракеты для ЗРК С-300.

Позже оба издания отредактировали сообщения, убрав слова о «работе» украинских военных. В Минобороны Украины пока не могут подтвердить, что самолет поразили ВСУ, поскольку «еще выясняют информацию», пишет издание «Суспільне».




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    fenix #98702
    Украинцы сбили, только пока не понятна суть провокации, видимо хотят сорвать обмен военнопленными, либо провоцируют массированный удар со стороны РФ.
    1. 
      lelea1986 #98704
      Феникс, они своих же положили!!! дегенераты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #98703
    Вот из авторитетного источника https://topcor.ru/43640-zachem-kievskomu-rezhimu-ponadobilos-sbivat-il-76-s-ukrainskimi-voennoplennymi.html "Убийство собственных военнослужащих, которые должны были вернуться домой на Украину, имеет, прежде всего, внутриполитическое значение для Киева. С одной стороны, там борются между собой условные «ястребы» и «голуби», которые желают, соответственно, продолжения войны здесь и сейчас либо ее временной заморозки. Уничтожение в небе над Белгородчиной Ил-76 работает на «ястребов». С другой стороны, этот теракт может быть эхом борьбы между условными кланами Зеленского и Залужного."
  3. 
    lelea1986 #98705
    Возвращаясь назад : В представленном вами материале , упоминается Боинг, сбитый в 2014 году. А был ещё самолет с израильтянами и россиянами в 2001 году.
    Им ничего нельзя доверить, вечно в пубертатном возрасте!
    За что своих 65 мужиков отправили на тот свет?!!!!!!!!!!
    За что?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #98706
    И давайте не будем говорить об ошибке: Обмен военнопленных оговаривается задолго и все расписано по минутам.
    К тому же ТАСС только подтверждает мои догадки : Что известно о теракте ВСУ против Ил-76 с украинскими пленными под Белгородом

    Как заявили в Минобороны РФ, украинская сторона знала, что в среду будет осуществлена перевозка украинских пленных. Обмен должен был состояться во второй половине дня в пункте пропуска "Колотиловка", но киевский режим сбил самолет, "преследуя цель обвинить Россию в уничтожении украинских военных".

    Официальный представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в комментарии "Радио Свобода" (признано в РФ СМИ-иноагентом) подтвердил, что готовился обмен пленными.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    fenix #98735
    - Абрам Моисеевич, мне позвонили, шо к нам на склад снова проверка. Шо, опять "пожар по вине электропроводки"? - Та не, Семён Маркович, найдите газовый баллон и лучше пусть будет "прилетело", и нам страховка и им будет шо в газетах и на сайтах написать.
  6. 
    fenix #98742
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх