Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!



Правительство Молдовы инициирует новые переговоры по поводу продажи земли бывшего Республиканского стадиона в Кишиневе.

Генеральный секретарь правительства Артур Мижа будет уполномочен возглавить команду молдавских переговорщиков. Он также парафирует утвержденный текст соглашения от имени нашей страны.

В молдавскую делегацию также войдут директор Агентства публичной собственности Роман Кожухарь, министр культуры Сергей Продан, государственный секретарь Министерства экономического развития и цифровизации Виорел Гараз и представители Министерства юстиции, МВД, Министерства инфраструктуры и регионального развития, Кадастра. 

Ранее сообщалось, что участок земли площадью 5,2 га на улице Тигина в Кишинеев, где располагался Республиканский стадион, может быть продан посольству США примерно за 15 миллионов евро. Эту предварительную цифру озвучило правительство.

Говорилось о том, что деньги от продажи будут направлены на создание Центра современного искусства и культуры «Универсул», ремонт спортивных школ по всей стране, а также реализацию технико-экономического обоснования и проектирования будущего Национального стадиона.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх