Лента новостей

Сегодня, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
Сегодня, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
Вчера, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
Вчера, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
Вчера, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
Вчера, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
Вчера, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Вчера, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Вчера, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Вчера, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
13-02-2026, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
13-02-2026, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
13-02-2026, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
13-02-2026, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
13-02-2026, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
13-02-2026, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Все новости

Вячеслав Платон возвращается в молдавскую политику



Вячеслав Платон, скрывающийся от молдавского правосудия в Лондоне, объявил о создании партии Phoenix Moldova. В сообщении на своем Telegram-канале Платон говорит, что основал партию вместе с группой людей, "объединенных идеей, которая имеет свое историческое предназначение".

Платон подвергает резкой критике предыдущие и нынешнюю власти, обвиняя их в том, что они служат интересам других, вместо того чтобы посвятить себя развитию Молдовы, сообщает ziua.md.

"Мы, партия Phoenix Moldova, станем теми людьми, которые вытащат страну из болота. Что удивит весь мир. Что заставит говорить о молдавском народе как о людях, совершивших чудо в преобразовании государства и собственной жизни. Мы должны сделать то, что до нас никто не делал. У нас есть знания, компетенция, опыт и навыки для такой сложной задачи. Никто другой в этой стране не сможет сделать это, кроме нас!" - написал Платон.

Вячеслав Платон покинул Республику Молдова летом 2021 года. Это произошло после того, как его признали невиновным по делу о банковском мошенничестве, по которому он был приговорен к 18 годам лишения свободы. В прошлом году он был включен в международные санкционные списки Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Канады «за действия по дестабилизации Республики Молдова».



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #99671
    Это он здря...
    Вступил бы в одну из партидуц илана и по-тихому финансировал...
    Местная пропаганда Славентия так "облила нечистотами" дружно,шо попор его не примет... secret_mini
    1. 
      fenix #99675
      biggrin_mini2 Это вы за попор или за попонар? blush_mini В смысле "коллективный попонар", который не хочет голосовать за "наименьшее зло", зато с удовольствием поддерживает наизлейшее. fool_mini
  2. 
    fenix #99672
    4 апр. 2024 г.
    00:00 - О чем выпуск?
    03:05 - Оптимизм в том, что нынешней власти конец
    12:10 - 10 миллионов за второй президентский мандат
    15:45 - Антирейтинг Майи Санду
    20:50 - Стояногло в президенты
    28:45 - Молдавская юстиция под руководством PAS
    32:00 - Кто берет на себя ответственность за провал государства?
    35:20 - Спыну и преступные схемы газа
    39:55 - Финансирование гражданского общества
    45:10 - Президент Санду обслуживает иностранные интересы
    50:00 - Как формируется коллективное мышление
    55:30 - Религиозные битвы и коррупция между священниками
    59:00 - Вопросы для будущего президента
    1:00:10 - Про обвинения за слежкой украинских дипломатов
    1:08:14 - Смена американского посла перед выборами
    1:10:00 - Мы превратились в контрольную колонию
    1:14:20 - Будущие президенты и реабилитация страны
  3. 
    lelea1986 #99674
    Спасибо,Феникс.Мне тоже прислали,размещу.Но ,не смотрела ещё. handshake
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    The_guest_on_this_planet #99691
    А у меня тут созрело предложение молдавским деятелям! Почему бы всех деструктивных не собрать в три больших объединения: 1. "Молдавские дебилы"; 2. "Молдавские идиоты" и 3. "Все ущербные за единую Румынию"? Может быть, так действительно станет значительно легче, а?
    Quid est veritas?
    1. 
      The_guest_on_this_planet #99692
      Ах, да! Чуть было не забыл! Должно же быть еще одно объединение: "Тронутые евроинтеграцией" или просто - "Тронутые"!
      Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх