Лента новостей

Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
Все новости

За кого отдаст свой голос Вячеслав Платон. Кандидат, которого он представляет, не входит в его планы

Бизнесмен Вячеслав Платон не станет голосовать 11 июля за независимого кандидата Вячеслава Валько, доверенным лицом которого он является и которого представляет в предвыборных дебатах. 

Бизнесмен заявил, что будет голосовать за платформу DA или за партию Ренато Усатого. Заявление было сделано во вторник вечером во время предвыборных дебатов на PRO TV Chisinau.

В то же время Платон заверил, что не будет голосовать ни за PAS, ни за Блок социалистов и коммунистов. "В Парламенте должна быть демократия, а для этого в нем должно быть представленнео больше партий. Поэтому я буду голосовать за партию, которая стоит на пороге преодоления избирательного порога. Эти партии - это Платформа DA и Партия Ренато Усатого. Я точно не буду голосовать ни за PAS, ни за социалистов. Если бы PAS была на уровне избирательного порога, возможно, я бы проголосовал за PAS. Я хочу, чтобы мой голос был полезным", - заявил Вячеслав Платон.

Во время предвыборных дебатов Вячеслав Платон представил больше свою позицию, а не позицию кандидата, которого он представляет.

Вячеслав Платон ранее заявил прессе, что именно он предложил Валько представлять его интересы, и что его главная цель - получить возможность участвовать в предвыборных дебатах. "Он единственный, кто принял предложение. Он не вписывается ни в одну политическую парадигму. Он - оппозиционер. Я буду участвовать в предвыборных дебатах, и это одна из основных целей - я постараюсь через агитацию открыть людям глаза на то, что происходит в нашей стране", - сказал Платон.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх