Лента новостей

Вчера, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
Вчера, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
Вчера, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
Вчера, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
2
 
Вчера, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
Вчера, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
Вчера, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
Вчера, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
13
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
27-12-2025, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
27-12-2025, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
9
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
Все новости

За кого отдаст свой голос Вячеслав Платон. Кандидат, которого он представляет, не входит в его планы

Бизнесмен Вячеслав Платон не станет голосовать 11 июля за независимого кандидата Вячеслава Валько, доверенным лицом которого он является и которого представляет в предвыборных дебатах. 

Бизнесмен заявил, что будет голосовать за платформу DA или за партию Ренато Усатого. Заявление было сделано во вторник вечером во время предвыборных дебатов на PRO TV Chisinau.

В то же время Платон заверил, что не будет голосовать ни за PAS, ни за Блок социалистов и коммунистов. "В Парламенте должна быть демократия, а для этого в нем должно быть представленнео больше партий. Поэтому я буду голосовать за партию, которая стоит на пороге преодоления избирательного порога. Эти партии - это Платформа DA и Партия Ренато Усатого. Я точно не буду голосовать ни за PAS, ни за социалистов. Если бы PAS была на уровне избирательного порога, возможно, я бы проголосовал за PAS. Я хочу, чтобы мой голос был полезным", - заявил Вячеслав Платон.

Во время предвыборных дебатов Вячеслав Платон представил больше свою позицию, а не позицию кандидата, которого он представляет.

Вячеслав Платон ранее заявил прессе, что именно он предложил Валько представлять его интересы, и что его главная цель - получить возможность участвовать в предвыборных дебатах. "Он единственный, кто принял предложение. Он не вписывается ни в одну политическую парадигму. Он - оппозиционер. Я буду участвовать в предвыборных дебатах, и это одна из основных целей - я постараюсь через агитацию открыть людям глаза на то, что происходит в нашей стране", - сказал Платон.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх