Лента новостей

Вчера, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
Вчера, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
Вчера, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
7
 
Вчера, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Вчера, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Вчера, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Вчера, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Вчера, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Вчера, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Все новости

МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже



Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал правила участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Им нельзя будет принять участие в параде на церемонии открытия Олимпиады, медалистам включат специально написанный гимн без слов и поднимут зеленый, нейтральный флаг.

В параде открытия участвуют представители национальных команд, говорится в разъяснении МОК.

Спортсменам дадут возможность «получить опыт» участия в самой церемонии. Аналогичные правила действовали для участников Олимпиады-1992 из Югославии, говорится в тексте на сайте комитета. Отмечается, что решение об участии в церемонии закрытия будет принято позднее.

В случае победы спортсменов из России и Беларуси на соревнованиях, будет сыгран специальный гимн и поднят специальный флаг зелено-белого цвета с текстом «Индивидуальный нейтральный атлет», говорится в тексте. На прошлых играх, куда не были допущены российские спортсмены, они выступали под флагом национального олимпийского комитета и фрагмент концерта Чайковского. Эта практика критиковалась противниками участия россиян в играх.

МОК утвердил состав комиссии, утверждающей участие россиян и белорусов в играх. В нее вошли вице-президент МОК Николь Хевертц из Арубы, бывший игрок НБА Пау Газоль и южнокорейский олимпийский чемпион по настольном теннису Ю Сын Мин.

По оценке МОК, на игры в Париже могут отобраться до 54 спортсменов из России и 28 белорусов.

На прошлых играх в Токио приняли участие 330 олимпийцев из России и 104 белоруса. К играм не допустят спортсменов, «активно поддерживавших войну» и сотрудников силовых структур и армии.

Российские и белорусские спортсмены были отстранены от международных соревнований из-за вторжения России в Украину 2022 года. Украина выступает против допуска любых российских спортсменов до турниров в любом статусе.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх