Лента новостей

Вчера, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
Вчера, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
Вчера, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
1
 
Вчера, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
Вчера, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
Вчера, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
Вчера, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
Вчера, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
Вчера, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

Генсек ОДКБ Юрий Хачатуров освобожден от должности

Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрий Хачатуров освобожден от занимаемой должности. Об этом в пятницу сообщается на сайте организации.

"В соответствии с установленным порядком инициированная армянской стороной процедура досрочного отзыва с должности генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности представителя Республики Армения Хачатурова Юрия Григорьевича завершена. Решением Совета Коллективной Безопасности ОДКБ Хачатуров Ю.Г. освобожден от должности Генерального секретаря организации", - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте ОДКБ, исполнение обязанностей генерального секретаря возложено на занимавшего должность заместителя генсека организации Валерия Семерикова.

Специальная следственная служба Армении 26 июля предъявила Хачатурову обвинение в свержении конституционного порядка в 2008 году и обратилась в суд для выбора ареста в качестве меры пресечения. Сам обвиняемый, во время тех событий командовавший ереванским гарнизоном ВС Армении, заявил, что не признает себя виновным. 28 июля суд общей юрисдикции Еревана освободил Хачатурова под подписку о невыезде после выплаты залога в размере 5 млн драмов ($10 тыс.). В начале августа следствие разрешило Хачатурову выехать в Москву для продолжения своей работы на посту генсека ОДКБ.

После президентских выборов 19 февраля 2008 года в Армении прошла серия протестов, участники которых выражали несогласие с их официальными итогами: победителем стал Серж Саргсян. Уличные акции были организованы сторонниками первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, который в тот момент снова претендовал на высший пост. В ходе столкновений митингующих с органами правопорядка погибли восемь демонстрантов и двое полицейских, были госпитализированы 33 сотрудника полиции. Всего около 230 человек обратились тогда за помощью к медикам.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #363
    Неужели Хачатурова отдадут Пашиняну?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #399
      Россия увидела в Пашиняне Данко. Увы, в нашей стране такового не имеется. Все встречи с президентом нашей страны носят декоративный характер. Теперь я понял логикук России: сильный лидер - соответствующее отношение. Додон и другие - селфи и видео, пока не появится действительно сильный лидер
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Незнайка #365
    Очень интересно scratch_one-s_head_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #403
    Незнайка,Пашинян никакой не сильный лидер,и я думаю ,не Данко.
    Вопрос времени,когда всплывет на поверхность нутро Пашиняна.Если добавить к этому его непрофессионализм в политике,то он-ведомый,и понятно кем.И дай Бог,чтобы я ошибалась.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх