Лента новостей

Сегодня, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Сегодня, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Вчера, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
Вчера, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
Вчера, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
Вчера, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
Вчера, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
Вчера, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
Вчера, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
Вчера, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
17-01-2026, 22:50
Контроль над Международным портом Джурджулешты перешел к румынскому государству
0
 
17-01-2026, 22:31
В Теленештах на берегу пруда обнаружен крупный беспилотник
0
 
16-01-2026, 20:45
НАРЭ: Energocom пока не просил изменить тариф на газ
0
 
16-01-2026, 20:43
Штраф 5 миллионов леев для Lukoil-Молдова: за какие нарушения?
1
 
16-01-2026, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
3
 
16-01-2026, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
16-01-2026, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
15-01-2026, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
15-01-2026, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Все новости

Bloomberg: главы МИД ЕС поддержали введение налога на прибыль от замороженных активов РФ


По данным агентства, в конце недели это предложение еще будет обсуждаться представителями стран Евросоюза


Министры иностранных дел стран Евросоюза дали политическое согласие на введение налога на прибыль от замороженных российских активов. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их информации, в конце недели данное предложение тем не менее еще будет обсуждаться представителями стран ЕС.

Как отметило агентство, группа стран, в числе которых Германия, ясно дали понять, что по юридическим соображениям выступают против конфискации российских активов.

Ранее представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что страны - члены ЕС достигли политического соглашения приступить к последнему этапу работы над возможностью использовать замороженные активы России для Украины.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #98636
    Навеяло : Когда-то таким же образом они ограбили царский двор России, и отказались принять Николая II с семьей. А потом притворно рыдали ,что Николая расстреляли с семьёй.
    Не ново!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #98639
    США и Европейский Союз против России: «И хочется и колется…»
    Ещё раз о замороженных Западом активах https://www.fondsk.ru/news/2024/01/23/ssha-i-evropeyskiy-soyuz-protiv-rossii-i-khochetsya-i-koletsya.html
    1. 
      lelea1986 #98644
      Отличная статья, Феникс! Но вот крутится у меня вопрос .
      Не смотря на мощную экономику, доллар все же весит меньше. Не с точки зрения банковского финансиста, а интуитивно : не станет ли это "вливание" ударом по евро?
      Я, конечно, понимаю, что свершится евромечта - унизить Россию, используя российские же деньги против неё.
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх