Лента новостей

Вчера, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
0
 
Вчера, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
Вчера, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
Вчера, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
1
 
Вчера, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Вчера, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
Вчера, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
Вчера, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
0
 
Вчера, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
Вчера, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
Вчера, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
4-12-2025, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Все новости

Зеленский ввел санкции против Россотрудничества и российских компаний

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении десятка украинских, российских и других иностранных компаний. Соответствующее решение принято по требованию Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), сообщается на сайте главы государства.

В списке компаний, попавших под ограничения, находится 79 юридических лиц. Из российских организаций в списке оказались Россотрудничество, грузовая фирма «Волга-Днепр», судоверфь «Звездочка», где проходят ремонт военные корабли, и другие крупные предприятия, специализирующиеся на сфере логистики, грузоперевозок или производстве спецтехники.

Среди украинских предприятий также указаны в основном логистические компании. Санкции предполагают, в частности, заморозку активов отдельных физических лиц.

Основанием для введения ограничений стала борьба с контрабандой. По данным СНБО, бюджет Украины недополучил около 300 миллиардов гривен из-за действий злоумышленников. МИД Украины также обратится к соответствующим ведомствам Евросоюза и США и поставит вопрос о введении аналогичных санкций против юрлиц, указанных в списке.

Ранее сообщалось, что в санкционный список СНБО попали компании и лица, которые, по словам Зеленского, можно было бы назвать топ-10 украинских контрабандистов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх