Лента новостей

Вчера, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
4
 
Вчера, 22:30
Реакция президентуры на инициативу оппозиции о приостановлении полномочий главы государства: Майя Санду получила доверие более 930 тысяч граждан, чтобы сохранить мир и европейский курс
0
 
Вчера, 21:58
Оппозиция внесла в парламент проект об отстранении Санду. Кику перечислил претензии к президенту
2
 
Вчера, 21:54
Введение НДС на покупки на международных онлайн-платформах перенесли с 1 октября на 1 ноября
1
 
28-09-2026, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
28-09-2026, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
28-09-2026, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
7
 
28-09-2026, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
28-09-2026, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
28-09-2026, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
28-09-2026, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
28-09-2026, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
28-09-2026, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
28-09-2026, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
28-09-2026, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
28-09-2026, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
28-09-2026, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Все новости

На внеочередном съезде ПСРМ 19 декабря вернут должность председателя партии


Внеочередной съезд Партии социалистов состоится 19 декабря, чтобы изменить ее устав и вернуть в него должность председателя партии. Такое решение принял Республиканский совет формирования.

Он постановил, что на съезде будет избран новый состав Республиканского совета, ревизионной комиссии и председатель партии. Также будет представлена новая политическая Программа ПСРМ, которая определит вектор внешней политики формирования, передает infotag.md

Исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон отметил, что на форуме были подведены итоги всеобщих местных выборов.  

"Участники встречи были единодушны во мнении, что ПСРМ добилась хороших результатов, которые позволяют работать над выполнением обязательств перед избирателями", - сообщил он в соцсетях.  

По словам лидера социалистов, на заседании была проанализирована "экономическая и политическая ситуация в стране". 

Члены Республиканского совета "осудили политику, проводимую нынешним правительством, которая скомпрометировала все сферы деятельности, обрушила экономику страны и предприняла меры, которые могут втянуть страну в военный конфликт".



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #97643
    Чё то я лоханулась с этой новостью. Поясню :На официальном сайте ПСРМ, это заседание означено датой 1 декабря 2023 года.
    Я пробежалась сейчас по новостям , и поняла, что новость я читала, но ее не было в ленте сайта, т.ч. ее появление - не огромная моя оплошность.
    Чтобы не было толкований , даю выдержку из текста :
    Члены Республиканского совета приняли решение созвать 19 декабря внеочередной съезд формирования, на котором будет изменен Устав ПСРМ, с возвращением должности председателя партии. Также будет представлена ​​новая политическая Программа ПСРМ, которая определит вектор внешней политики партии.

    Члены Совета приняли решение о том, что новый состав Республиканского совета, ревизионной комиссии и председатель партии будут избраны на съезде ПСРМ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97647
      Обратите внимание на то, какая мощная кампания по дискредитации ПСРМ и Додона началась и набирает обороты, пуском её было скандальное заявление Р. Усатого. dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #97650
        Феникс, я пока наблюдаю.
        Обратите внимание,что в новой политической программе акцент будет поставлен на "новый вектор" внешней политики.
        Вот только после узнавания за вектор я и открою рот.А пока могу лишь сказать "пи...ликать ,не мешки таскать".
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх