Лента новостей

Вчера, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
6
 
Вчера, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
Вчера, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
Вчера, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Вчера, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
Вчера, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Вчера, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
2-02-2026, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
2-02-2026, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
2-02-2026, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
2-02-2026, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
2-02-2026, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
2-02-2026, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
Все новости

На внеочередном съезде ПСРМ 19 декабря вернут должность председателя партии


Внеочередной съезд Партии социалистов состоится 19 декабря, чтобы изменить ее устав и вернуть в него должность председателя партии. Такое решение принял Республиканский совет формирования.

Он постановил, что на съезде будет избран новый состав Республиканского совета, ревизионной комиссии и председатель партии. Также будет представлена новая политическая Программа ПСРМ, которая определит вектор внешней политики формирования, передает infotag.md

Исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон отметил, что на форуме были подведены итоги всеобщих местных выборов.  

"Участники встречи были единодушны во мнении, что ПСРМ добилась хороших результатов, которые позволяют работать над выполнением обязательств перед избирателями", - сообщил он в соцсетях.  

По словам лидера социалистов, на заседании была проанализирована "экономическая и политическая ситуация в стране". 

Члены Республиканского совета "осудили политику, проводимую нынешним правительством, которая скомпрометировала все сферы деятельности, обрушила экономику страны и предприняла меры, которые могут втянуть страну в военный конфликт".



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #97643
    Чё то я лоханулась с этой новостью. Поясню :На официальном сайте ПСРМ, это заседание означено датой 1 декабря 2023 года.
    Я пробежалась сейчас по новостям , и поняла, что новость я читала, но ее не было в ленте сайта, т.ч. ее появление - не огромная моя оплошность.
    Чтобы не было толкований , даю выдержку из текста :
    Члены Республиканского совета приняли решение созвать 19 декабря внеочередной съезд формирования, на котором будет изменен Устав ПСРМ, с возвращением должности председателя партии. Также будет представлена ​​новая политическая Программа ПСРМ, которая определит вектор внешней политики партии.

    Члены Совета приняли решение о том, что новый состав Республиканского совета, ревизионной комиссии и председатель партии будут избраны на съезде ПСРМ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97647
      Обратите внимание на то, какая мощная кампания по дискредитации ПСРМ и Додона началась и набирает обороты, пуском её было скандальное заявление Р. Усатого. dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #97650
        Феникс, я пока наблюдаю.
        Обратите внимание,что в новой политической программе акцент будет поставлен на "новый вектор" внешней политики.
        Вот только после узнавания за вектор я и открою рот.А пока могу лишь сказать "пи...ликать ,не мешки таскать".
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх