Лента новостей

Вчера, 22:11
Роберт Фицо: Итоги прошедшего в республике в 2003 году референдума о вступлении в Евросоюз были сфальсифицированы
2
 
Вчера, 22:09
В Молдове разгорается дискуссия вокруг возможного референдума об объединении с Румынией: оппоненты заявляют о манипуляциях
0
 
Вчера, 21:22
ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ: Память, мир, справедливость 07.11.26
1
 
6-11-2026, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
6-11-2026, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
6-11-2026, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
6-11-2026, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Все новости

На внеочередном съезде ПСРМ 19 декабря вернут должность председателя партии


Внеочередной съезд Партии социалистов состоится 19 декабря, чтобы изменить ее устав и вернуть в него должность председателя партии. Такое решение принял Республиканский совет формирования.

Он постановил, что на съезде будет избран новый состав Республиканского совета, ревизионной комиссии и председатель партии. Также будет представлена новая политическая Программа ПСРМ, которая определит вектор внешней политики формирования, передает infotag.md

Исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон отметил, что на форуме были подведены итоги всеобщих местных выборов.  

"Участники встречи были единодушны во мнении, что ПСРМ добилась хороших результатов, которые позволяют работать над выполнением обязательств перед избирателями", - сообщил он в соцсетях.  

По словам лидера социалистов, на заседании была проанализирована "экономическая и политическая ситуация в стране". 

Члены Республиканского совета "осудили политику, проводимую нынешним правительством, которая скомпрометировала все сферы деятельности, обрушила экономику страны и предприняла меры, которые могут втянуть страну в военный конфликт".



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #97643
    Чё то я лоханулась с этой новостью. Поясню :На официальном сайте ПСРМ, это заседание означено датой 1 декабря 2023 года.
    Я пробежалась сейчас по новостям , и поняла, что новость я читала, но ее не было в ленте сайта, т.ч. ее появление - не огромная моя оплошность.
    Чтобы не было толкований , даю выдержку из текста :
    Члены Республиканского совета приняли решение созвать 19 декабря внеочередной съезд формирования, на котором будет изменен Устав ПСРМ, с возвращением должности председателя партии. Также будет представлена ​​новая политическая Программа ПСРМ, которая определит вектор внешней политики партии.

    Члены Совета приняли решение о том, что новый состав Республиканского совета, ревизионной комиссии и председатель партии будут избраны на съезде ПСРМ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97647
      Обратите внимание на то, какая мощная кампания по дискредитации ПСРМ и Додона началась и набирает обороты, пуском её было скандальное заявление Р. Усатого. dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #97650
        Феникс, я пока наблюдаю.
        Обратите внимание,что в новой политической программе акцент будет поставлен на "новый вектор" внешней политики.
        Вот только после узнавания за вектор я и открою рот.А пока могу лишь сказать "пи...ликать ,не мешки таскать".
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх